Микроволновка над головой

На кухне очень мало места, поэтому микроволновую печь думаем подвесить на подставке. При этом расположить хотим над обеденным столом, но возник вопрос неопасно ли это.
 
Самое неприятное, в подобном расположении микроволновки, то что можно врезаться головой в открытую дверку, когда забудете прикрыть её и будете вставать.
 
На кухне очень мало места, поэтому микроволновую печь думаем подвесить на подставке. При этом расположить хотим над обеденным столом, но возник вопрос неопасно ли это.
Если использовать хлипкую подставку, то опасно - микроволновка может упасть у больно кого-то ударить.:grinning:
 
Да у многих она стоит рядом со столом, если больше места ей не находится. Вообще не вижу в этом вопросе чего-то необычного.
 
Добрый день! Вам наверное жить надоело? Простите, но все может быть и подставка может обломиться и вас зацепить!
 
Добрый день! Вам наверное жить надоело? Простите, но все может быть и подставка может обломиться и вас зацепить!
Все зависит от качества подставки и крепежа, а также материала стены. На стену вешают и гораздо более тяжелые предметы.
 
Вы, наверное, имеете ввиду опасность опасность облучения? Нет, вся опасность внутри микроволновки. Опасность тут скорее всего механического характера.
 
Добрый день! Вам наверное жить надоело? Простите, но все может быть и подставка может обломиться и вас зацепить!
Если вы поставите такую хлипкую подставку или закрепите настолько ненадёжно на стене нормальную подставку, то вопросы по нормальным и не кривым рукам будут именно к вам.
 
На кухне очень мало места, поэтому микроволновую печь думаем подвесить на подставке. При этом расположить хотим над обеденным столом, но возник вопрос неопасно ли это.
Сейчас многие так делают и им нравится. По прочности это надежно, главное установить прочное крепление.
 
Зато удобно. Не нужно из-за стола выходить, чтобы разогретое достать из печки. Только встать и руку протянуть.
 
Вы, наверное, имеете ввиду опасность опасность облучения? Нет, вся опасность внутри микроволновки. Опасность тут скорее всего механического характера.
Опасность облучения может быть лишь у микроволновки с перекосившейся дверцей, у которой не работает датчик закрытия.
 
Вариант использования неисправной бытовой и другой техники лучше вообще не рассматривать. Там и до пожара или до взрыва недалеко.
 
Вариант использования неисправной бытовой и другой техники лучше вообще не рассматривать. Там и до пожара или до взрыва недалеко.
Наверное, пожар лучше, чем абсолютно тихое длительное облучение хозяев через кривые дверцы микроволновки.
 
Да все плохо, поэтому лучше пользоваться исправной техникой. А кто особо боязливый, тому микроволновку лучше вообще не покупать.
 
Да все плохо, поэтому лучше пользоваться исправной техникой. А кто особо боязливый, тому микроволновку лучше вообще не покупать.
Конечно, лучше использоваться только исправной новой техникой. Но финансовые возможности у людей разные...
 
Тут уже какие бы не были те возможности, вряд ли кто-то станет микроволновкой с незакрывающейся дверцей пользоваться или стиральной машиной, которая воду пропускает, или даже феном, который электричеством бьется.
 
Опасность облучения может быть лишь у микроволновки с перекосившейся дверцей, у которой не работает датчик закрытия.
На сколько я знаю, любая микроволновая печка излучает опасное облучение во время работы, даже с плотными дверцами.
 
На сколько я знаю, любая микроволновая печка излучает опасное облучение во время работы, даже с плотными дверцами.
Нет, исправная микроволновка абсолютно безопасна - металлический корпус полностью экранирует СВЧ излучение.
 
Либо первые модели, которые у нас в стране появились, были не самого высокого качества, либо этот миф раздули противники всего нового.
 
Нет, исправная микроволновка абсолютно безопасна - металлический корпус полностью экранирует СВЧ излучение.
Не знаю, я слышала, что работа микроволновой печи по вредности приравнивается к работе ксерокса. А ксерокс очень вредный.
 
Назад
Сверху