Металлочерепица или профнастил?

Некоторые застройщики радикально решают проблемы с шумом. Они просто отказываются от кровли из металла и выбирают другие материалы.
Так называемые мягкие кровли относительно недолговечны, а керамическая черепица тоже шумит. Хотя и меньше, чем металл.
 
Сомневаюсь, что в угоду тем, кто живет на верхнем этаже станут отказываться от дешевых материалов. У кого денег не много тоже для частного дома приобретет металл, а вот на больших дорогих коттеджах можно увидеть вообще, что угодно.
 
Сомневаюсь, что в угоду тем, кто живет на верхнем этаже станут отказываться от дешевых материалов. У кого денег не много тоже для частного дома приобретет металл, а вот на больших дорогих коттеджах можно увидеть вообще, что угодно.
В данном случае речь идет о коттедже, а не об многоэтажке. Там заботятся о тишине для всех обитателей.
 
В современных коттеджах редко бывает нежилой чердак, теперь это в большинстве случаев вполне жилая мансарда.
В таких случаях используют кровлю утепленную, с паро и гидроизоляцией. Ведь не будет же в комнате крыша только из бляхи, например. Долго в таком помещении не протянешь.
 
Так называемые мягкие кровли относительно недолговечны, а керамическая черепица тоже шумит. Хотя и меньше, чем металл.
Я никогда не слышал шум в доме с керамической черепицей, хотя один раз был при достаточно сильном ливне.
 
Часть моей жизни прошла в старом немецком доме под черепичной крышей. От неё дискомфорта при дожде не припоминаю. Вот когда капли бьют по стальному отливу - слышно. Это свойство металла, при ударах он звенит.
 
Я никогда не слышал шум в доме с керамической черепицей, хотя один раз был при достаточно сильном ливне.
Тем не менее, черепичная крыша более шумная, чем "мягкая". А вообще, недостаток у керамической черепицы один - цена...
 
В данном случае речь идет о коттедже, а не об многоэтажке. Там заботятся о тишине для всех обитателей.
Если кто-то живет под самой крышей, то заботятся, а если там просто чердак, то можно по этому поводу не столь сильно волноваться.
 
Если кто-то живет под самой крышей, то заботятся, а если там просто чердак, то можно по этому поводу не столь сильно волноваться.
В последнее время дома с "просто чердаками" практически не строят зачем терять "жизненное пространство"?
 
Нежилые помещения в домах всегда были: гардеробные всякие, чуланы, кладовки, чердак. Так что речь может не идти о жизненном пространстве. Это последнее время мансарды стали модными, но я не уверен, что за модой гоняются все.
 
Нежилые помещения в домах всегда были: гардеробные всякие, чуланы, кладовки, чердак. Так что речь может не идти о жизненном пространстве. Это последнее время мансарды стали модными, но я не уверен, что за модой гоняются все.
Это не мода, а целесообразность или даже необходимость. А "нежилые помещения" лучше разместить в подвале.
 
Чердачную зону нередко оборудуют как жилую, но не для постоянного нахождения людей. Устраивают тренажерный зал, игровую комнату, мастерскую для хобби. Так что с шумом от дождя можно смириться.
 
Тем не менее, черепичная крыша более шумная, чем "мягкая". А вообще, недостаток у керамической черепицы один - цена...
Вы вообще о чём крыша с керамической черепицей практически бесшумная, это металлочерепица и профнастил имеют такую проблему, ну а цена да, керамическая черепица наиболее дорогой вариант.
 
Сомневаюсь, что в угоду тем, кто живет на верхнем этаже станут отказываться от дешевых материалов. У кого денег не много тоже для частного дома приобретет металл, а вот на больших дорогих коттеджах можно увидеть вообще, что угодно.
Ну конечно, у кого бюджет позволяет, выбирают явно не металлочерепицу. А нам для дачи думаю подойдет. Понятно, что в любом покрытии есть как плюсы так и минусы, но все же думаем остановиться именно на металле.
Или все же рассмотреть другие варианты?
 
Ну конечно, у кого бюджет позволяет, выбирают явно не металлочерепицу. А нам для дачи думаю подойдет. Понятно, что в любом покрытии есть как плюсы так и минусы, но все же думаем остановиться именно на металле.
Или все же рассмотреть другие варианты?
Конечно, нежно рассмотреть другие варианты... если бюджет позволяет. Я бы обратил внимание на "настоящую" черепицу.
 
Это не мода, а целесообразность или даже необходимость. А "нежилые помещения" лучше разместить в подвале.
Это уже по желанию. Гардеробную в подвале точно не будут делать. А помещение с продуктами лучше делать рядом с кухней, чем прятать далеко в подвал. Плюс может быть комната для хранения спортивного инвентаря, ее тоже в подвале не очень удобно располагать. Хотя на вкус и цвет сами знаете кого нет. Может кому и удобно постоянно спускаться в подвал за гантелями или чем-то другим.
 
Это уже по желанию. Гардеробную в подвале точно не будут делать. А помещение с продуктами лучше делать рядом с кухней, чем прятать далеко в подвал. Плюс может быть комната для хранения спортивного инвентаря, ее тоже в подвале не очень удобно располагать. Хотя на вкус и цвет сами знаете кого нет. Может кому и удобно постоянно спускаться в подвал за гантелями или чем-то другим.
Как раз помещение для хранение спортивного инвентаря или тренажерный зал обычно обустраивают поближе к подвалу.
 
На счет целого спортивного зала - это уже слишком, я попроще что-то имел в ввиду - обручи, гантельки, спортивная комната, так бы скорее назвал. И не понимаю, почему ее нельзя разместить на верху.
 
Если пирог крыши сделан по всем правилам, но уж такого страшного грохота быть не должно, звук есть, но вполне приятный, типа "мне приснился шум дождя". А если хотите полной тишины, но гибкая кровля Шинглас Вам в помощь. Работы по укладке требуют больше знаний и опыта, гастербайтеры этот тип крыши кладут плохо, но если сделано по уму - вещь!
 
Тут однозначно ничего не скажешь на счет шума. Кому-то и малейший шорох в темноте, как гром среди ясного неба. А если дождь барабанит всю ночь, то глаз не сомкнешь.
 
Назад
Сверху