Металлочерепица или профнастил?

Шифер дешевый, так что если испортится некоторая часть листов во время монтажа, то это не так и страшно, с запасом нужно сращу покупать.
 
Смотря по каким свойствам: ондулин совершенно безопасен для здоровья, шифер а шифер - канцерогенный материал.
С шифером вопрос всегда был очень спорный по поводу его безопасности абсолютной для здоровья. Помню очень все долго спорили по этому поводу.
 
С шифером вопрос всегда был очень спорный по поводу его безопасности абсолютной для здоровья. Помню очень все долго спорили по этому поводу.

Спорят насчет безопасность шифера лишь его изготовители и торговцы этим материалом. В принципе, это неудивительно. :smile:
 
Думаю, что лучше все таки металлочерепица! Профнастил конечно хороший, но пропускает звук. Тут уже зависит от вас. Лично я недавно покупал металлочерепицу в магазине: "Кровельный Мир"
Качество неплохое!
 
Думаю, что лучше все таки металлочерепица! Профнастил конечно хороший, но пропускает звук. Тут уже зависит от вас. Лично я недавно покупал металлочерепицу в магазине: "Кровельный Мир"
Качество неплохое!
Металло черепица и профнастил это посути одинаковые материалы. Разница лишь в форме рисцунка. И звуко изоляция у них одинакова.
 
Профнастил хоть и шумный, зато надежный. Цена говорит сама за себя, поэтому и есть такие недостатки как грохот.
 
Любой металл грохочет одинаково. Для того чтобы исключить грохот, при монтаже кровель из металлоизделий рекомендуется закладывать мин. вату толщиной не менее 150 мм.
 
Металлочерепица очень хороший кровельный материал, также как и обычная черепица очень практичная, но проблема в том что стоит она дорого.
 
Металлочерепица очень хороший кровельный материал, также как и обычная черепица очень практичная, но проблема в том что стоит она дорого.
Есть дешёвые варианты, конечно это сказывается качество уже будет ниже, но всё ещё приемлемо для покрытия крыши.
 
По весне решили перекрыть крышу металлочерепицей, как по мне это самый оптимальный, практичный и долговечный вариант. Осталось еще найти где купить подешевле. Подскажите, может кто в курсе? Или тоже интересовался этим вопросом?
 
Шифер дешевый, так что если испортится некоторая часть листов во время монтажа, то это не так и страшно,
Шифер сегодня не дешёвый, его стоимость соизмерима со стоимостью профнастила. С профнастилом меньше хлопот в плане обеспечения герметичности крыши, его значительно легче монтировать. Под него подложите гидро- и пароизоляцию, утеплитель, тарахтеть при дожде в этом случае не будет.
 
Металлочерепица это хороший строительный материал
Металлочерепица смотрится на доме гораздо красивее чем профнастил, поскольку это специализированный кровельный материал, а профнастил - универсальный, и больше подходит для заборов.
 
По весне решили перекрыть крышу металлочерепицей, как по мне это самый оптимальный, практичный и долговечный вариант. Осталось еще найти где купить подешевле. Подскажите, может кто в курсе? Или тоже интересовался этим вопросом?
В начале ищите непосредственно производителя, потом смотрите нет ли представителей недалеко от вас, узнаёте у них - есть ли доставка с разгрузкой на объект, и узнаёте есть ли скидки, кстати иногда можно взять больше и заплатить меньше, но это конечно в том случае если вам надо близко к порогу скидки.
 
У нас металлочерепица, и слышно через неё только если снег зимой со всей крыши падает. А в остальном полная звукоизоляция, как после установки стеклопакетов вместо старых окон)) Не знаю, материал такой или хорошо продумали звукоизоляцию, но крыша реально тихая.
 
По весне решили перекрыть крышу металлочерепицей, как по мне это самый оптимальный, практичный и долговечный вариант. Осталось еще найти где купить подешевле. Подскажите, может кто в курсе? Или тоже интересовался этим вопросом?
Металлочерепица сама по себе не особо дорогая. Себе на Главснабе заказывали в прошлом году, но скорее не из-за цены, а из-за быстрой недоогой и удобной доставки. Цены в принципе везде приблизительно одинаковые на нее.
Металлочерепица смотрится на доме гораздо красивее чем профнастил, поскольку это специализированный кровельный материал, а профнастил - универсальный, и больше подходит для заборов.
Вполне согласен. Мало того, что эстетически красивее смотрится крыша, крытая металочерепицей, так еще и дольше она прослужит.
 
А это что интернет-магазин? Ее можно онлайн заказать? А насколько быстрая доставка и кто все разгружал? А то у нас с физической силой есть проблемы. Живу с родителями. Отец позиции уже здает.
 
А это что интернет-магазин? Ее можно онлайн заказать? А насколько быстрая доставка и кто все разгружал? А то у нас с физической силой есть проблемы. Живу с родителями. Отец позиции уже здает.
Да, главснаб - это интернет-магазин, как раз онлайн у них и заказывали себе металлочерепицу. Привезли через день после заказа, но заказывала вечером. Заносил в квартиру ламинат муж сам, но если надо за отдельную плату грузчики этого магазина могут разгрузить и занести, куда надо.
 
Назад
Сверху