Металлические щетки для болгарки. какую и где можно применить?

Предлагаю рассмотреть и поделиться опытом с другими о пользовании металлических щеток для болгарки. Я пользовался только щеткой номер один и номер два. Такими щетками хорошо зачищать металл перед сваркой. И они помогли мне содрать краску со стен в ванной перед укладкой плитки. Выберите, кто и какой щеткой пользовался, и поделитесь со всеми, пожалуйста, опытом. Как можно, например и куда применить щетку под номером семь?
 

Вложения

  • №1.png
    №1.png
    900 KB · Просмотры: 175
  • №2.jpeg
    №2.jpeg
    97.7 KB · Просмотры: 173
  • №3.jpg
    №3.jpg
    16.5 KB · Просмотры: 156
  • №4.jpg
    №4.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 178
  • №5.jpg
    №5.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 158
  • №6.jpg
    №6.jpg
    23.6 KB · Просмотры: 168
  • №7.jpg
    №7.jpg
    10.3 KB · Просмотры: 156
я конечно пытался пользоваться в начале эксплуатации "болгарки" 1 и 5 щеткой, но потом понял, что зачистной диск гораздо интереснее и проще в эксплуатации! Он универсален! Что метал, что плитка, что дерево. Все грызет с одинаковой силой! Так что смысла нет от этих металлических щеток, переплата денег и все(( В коробке их 10 шт. цена коробки 300 рублей. А эти щетки по 100 рублей в среднем, так что переплата тут очевидна!
 

Вложения

  • fe2d284f38659be145d820d4c5d4a005.jpg
    fe2d284f38659be145d820d4c5d4a005.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 158
Выберите, кто и какой щеткой пользовался, и поделитесь со всеми, пожалуйста, опытом
Щетками номер 5 и 6 постоянно пользуюсь. Снимаю ими краску с бетонных и оштукатуренных поверхностей. С штукатуркой, впрочем, нужно быть аккуратнее, эти щетки на ней оставляют заметные борозды если сильно давить на болгарку.
 
Пытался щеткой типа № 4 стены чистить в ванной от старой краски. Не понравилось. Вибрация, дисбаланс наверное. Подобные № 2 ставили в шпиндель плоскошлифовального станка на работе. Очищали круглые пилы и ножи электроинструмента от смоляных отложений перед заточкой. Нравится лепестковый круг для зачистки.
 
Пытался щеткой типа № 4 стены чистить в ванной от старой краски. Не понравилось.
Жестковата она будет для зачистки от краски, потому и ерзала наверное. Для этих целей лучше щетки с одинарными "щетинками", не витые.
P.S. При работе со щеткой очки или щиток обязательны. Воткнувшаяся в глазное яблоко отлетевшая проволочка, это ужасно.
 
Я щитком пользовался. Глаза надо защищать. На работе у заточников прецеденты были, когда правила ТБ не соблюдаешь.
 
В основном, металлические щетки использую по металлу, или по небольшим фрагментам окрашенных стен. Для полного снятия слоя краски с бетонной поверхности или штукатурки они малоэффективны – много пыли и шума. Для этого, я использую другой способ. Но уже с помощью мощной дрели или перфоратора, и самодельным приспособлением, для изготовления которого понадобиться фрагмент цепи, и болт с двумя гайками и двумя шайбами. Как это сделать – более подробная информация есть в сети.
 
Корщетку №7 использую для удаления ржавчины со сложных поверхностей и деталей. Она хорошо проникает в труднодоступные места.
 
Номер 2, 3 и 7 более пользуюсь чаще, остальные используются более для обработки плоских поверхностей. Проблема всех этих щеток они очень не качественные часто розваливаются.
 
Назад
Сверху