Меня Напугали, Что После Покраски Лаком Пол Из Досок Будет Скрипеть:( Подскажите Пожалуйста.

Положили доску на пол(сосна) думаю чем его покрасить. Хочется лаком водным... Начиталась в нете всего... Пишут, что если есть щели то полы будет скрипеть после покраски лаком. Типа в щели лак попадает и после высыхания скрипит:( Щели имеются маленькие кое где. Кто что посоветует? В доме живём постоянно, отапливается., влаги нет.
 
Положили доску на пол(сосна) думаю чем его покрасить. Хочется лаком водным... Начиталась в нете всего... Пишут, что если есть щели то полы будет скрипеть после покраски лаком. Типа в щели лак попадает и после высыхания скрипит:( Щели имеются маленькие кое где. Кто что посоветует? В доме живём постоянно, отапливается., влаги нет.
Не верьте интернету скрипят полы по другой причине. Наоборот при покраске полов краской или лаком они не так будут рассыхаться а значит и скрипеть.
 
Пол из досок все равно будет скрипеть, покроете Вы его лаком или нет, или другим составом. Пол, выполненный из досок, будет скрипеть из-за того, что доска высыхает и начинает тереться друг об друга. Если сделать пол из шпунтованной доски, то вероятность того. что пол будет скрипеть меньше.
 
Назад
Сверху