Медленно набирается вода в сливной бак

В сливной бак очень медленно набирается вода, раньше бывало такое, и тогда причина была в поплавке, а сейчас там все нормально, но все равно медленно идет набор, причем, очень медленно, может и пол часа набираться.
 
А у вас подводка гибкая к бачку? В шланге могут быть дефекты от времени, сужение проходного сечения. Еще возможны засоры в клапане и местах соединений.
 
Возможные причины : нарастание известкового налёта на впускном клапане...засорилась сетка на входе в бачок(если поставили,обычно идёт в комплекте)...
 
Шланги, трубы, засорения. У меня кран стоит на трубе, которая идет к бачку. Я иногда тоже кран прикрываю, чтобы вода набиралась не быстро.
 
Если кран открыт полностью, налив занимает не больше минуты. Очевидно, что проблема в клапане, либо в поплавковом механизме. Открутите шланг подачи воды в бачок и сразу станет ясно в чём причина. Если вода идёт хорошо, то смело меняйте механизм бачка.
 
В сливной бак очень медленно набирается вода, раньше бывало такое, и тогда причина была в поплавке, а сейчас там все нормально, но все равно медленно идет набор, причем, очень медленно, может и пол часа набираться.
Вы видели срез трубы с холодной водой? Труба забита всякой грязью на 70 процентов. Трубы и трубы к бочку тоже забиты отложениями.
 
Вам однозначно нужно проверить трубы и шланги. Ведь они тоже очень часто засоряются. Почистить их не составит труда.
 
В сливной бак очень медленно набирается вода, раньше бывало такое, и тогда причина была в поплавке, а сейчас там все нормально, но все равно медленно идет набор, причем, очень медленно, может и пол часа набираться.
Это явно труба забита , но может и шланги-купите новый и поставите к бачку, если все то же самое, то попробуйте заменить арматуру в бачке, может она просто окалиной с труб засорилась, если нет, то надо менять трубы, лучше всего на полипропилен, но это, если у вас есть опыт и паяльник для пайки труб.
 
Полчаса- это, конечно, перебор. Если во всех остальных кранах холодной воды напор нормальный, то я бы на вашем месте проверил впускной клапан на сливном бачке. Возможно, было бы достаточно просто прочистить его...
 
У нас проблема с подачей воды возникла из-за перекоса поплавка. У Вас может, образовалась ржавчина в фильтре или сама запорная арматура вышла из строя. Придется наверное, менять. Радует, что стоит недорого.
 
Да, запорный механизм можно поменять за 500 рублей. В большинстве случаев причина именно в нём.
 
Можно, конечно, и поменять. Стоит недорого, но для начала стоит, думаю, разобрать и прочистить. Вполне возможно, что и менять не придётся...:wink:
 
У меня тоже такое было. Сантехника вызвала, он промыл клапан, был забит мусором, теперь все в порядке.
 
Назад
Сверху