Мебель на заказ? Стоит ли?

Мне когда делали на заказ кухню, замерщик с изготовителем немного не поняли друг друга.

Странно, конечно. Если замерщик и изготовитель работают в одной и той же компании, таких проблем обычно не возникает.
Идеальный вариант - кто измеряет, тот и делает. :-)
 
У меня возникло затруднения, а заключается оно в том, что при нестандартных размерах кухни (а точнее очень маленькой) покупать готовую мебель нет возможности. Заказная же мебель, говорят, что, собирается из более низкого качественного материала. В этом все мои сомнения, верно ли то что я слышала?

Если заказывать у надежных фирм, которые следят за своей репутацией, то они сами замеряют и изготовят максимально хорошую мебель, и неудобств вы не почувствуете.
 
Идеальный вариант - кто измеряет, тот и делает. :-)
Фирма-то одна была. Но замеряет и рисует потом на компе дизайнер. Он не обязан быть столяром и плотником, согласитесь. Ничего, потом переделали плюс неустойку мне небольшую заплатили типа за то, что в срок не успели. Хотя мы и не просили у них денег, просто предложили переделать на совесть.
 
А в чем нестандартность помещения? какие-то углы, ниши? Если обычный прямоугольник или квадрат, то, уверяю вас, найдете фабричную мебель запросто. Сейчас принцип наборной модульной системы, то есть шкафчики-ящички разных размеров и высоты. Я просто хорошенько обмеряла кухню, нарисовала, что хочу, потом посмотрела на сайте типовые размеры.
Когда же я заикнулась о кухне на заказ, мне навскидку сказали ориентировочную стоимость, и она получилась на 30% дороже магазинной, и это без предварительных обсуждений материала и фурнитуры. Так что мебель на заказ это не дешево, ее имеет смысл заказывать, если вы действительно хотите чего-то исключительного и четко имеете представление, как это все будет выглядеть.
 
Заказывать мебель на кухню, конечно же, стоит. Вот только фирму-изготовителя ищите с хорошей репутацией. А материал выберете на месте лично тот, что Вам приглянется.
 
Заказывать мебель на кухню, конечно же, стоит. Вот только фирму-изготовителя ищите с хорошей репутацией. А материал выберете на месте лично тот, что Вам приглянется.
Если бы знать еще, кто хороший, а кто плохой изготовитель. Можно на заказ купить, бывают же и стандартные варианты неплохие фабричные и материал подходящий.
 
Если бы знать еще, кто хороший, а кто плохой изготовитель. Можно на заказ купить, бывают же и стандартные варианты неплохие фабричные и материал подходящий.
Зачастую при заказе недорогих вариантов мебели, вы получаете сомнительного дизайна шкаф или стол, похожий на тот что вы нарисовали. Да еще и из низкокачественного материала, так как низкие цены установлены именно за счет низкого качества используемого материала. За свою работу цену никто не снизит. На самом деле собрать элементарный шкаф в спальню или стол в детскую не составляет особого труда, требуется не много терпения и обзавестись элементарным инструментом. Информации по чертежам в интернете море, мебельная фурнитура тоже в огромном ассортименте. Я оборудовал небольшую мастерскую у себя в гараже, и получаются очень даже не плохие вещи. Материал заказываю заранее по размерам, небольшие подрезки выполняю сам (приобрел не большую циркулярку, хотя за не имением можно заказать - вам вырежут точно по размеру) Собираю в основном из ламинированной или ФСК фанеры. Фурнитура - ручки петли и т. д. от 50 рублей за шт. Если что помогу советом, обращайтесь. мой шкаф
мой шкаф.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Материал так можно выбрать самому, я думаю. Так что обижаться на низкое его качество смысла потом нет никакого. А на счет сборки шкафа в единичном экземпляре самому - так если инструмент есть, то можно пробовать, а покупать его ради одного шкафа, я смысла не вижу. Дешевле обойдется дорогой шкаф купить.
 
А почему Вы решили, что мебель на заказ хуже по качеству? Не обязательно. Важно просто найти хорошего мастера и все будет отлично.
 
Если ко мне вопрос, то я так не решил, я писал про выбор материала самостоятельный. Если все самое дорогое купить, то и качество будет на высоте.
 
При изготовлении мебели ее качество зависит не только от качества и дороговизны материала, из которого эта мебель изготовлена. Тут и мастера должны быть высокого уровня.
 
Пока не сравнишь, ничего сказать нельзя. Дешевая мебель из салонов из Китая, конечно, будет проигрывать по качеству местной мебели, тем более, если следите за тем, что за материалы используют мастера.
 
Мы шикарную кухню делали на заказ, даже дешевле получилось, чем предлагали. Замеряли, изготавливали и даже устанавливали из одно и той же фирмы. Если результат невыгодно отличается от вами заказанного, вы вправе отказаться.
 
При изготовлении мебели на заказ, Вы можете сами выбрать материал изготовления. Все зависит от Ваших финансов. А вообще могу посоветовать Икеа, там раздолье для компактных квартир.
 
Да хватает производителей, про Икеа вообще много шуток ходят, что их мебель собирать сложно, они явно не на пустом месте появляются. А вообще сейчас многое ан заказ покупается.
 
Я думаю стоит, так как в основном это дешевле, и вы можете более широко воплотить свои мечты на счёт выбора мебели!)
 
Думаю, что более или менее что-то подходящее и там можно подобрать. Идеально, чтобы подошла вещь, ее нужно делать на заказ.
 
Назад
Сверху