Мебель на заказ? Стоит ли?

Мебель на заказ как раз лучше магазинной...
ЧЕМ? Она делается из тех же материалов, на том же оборудовании. То, что она будет на несколько сантиметров короче или уже сделает её только на порядок дороже, потому что потребует от исполнителя некой переделки "лекала".
 
На самом деле вы сами можете выбрать материал, для вашей мебели. Ведь вы же делаете заказ и вправе выбирать любой материал, из которого будет изготавливатся ваша мебель.
 
Мы делали на заказ. Нарисовали собственный дизайн, принесли в фирму, где изготавливают. Все обсудили, нам дали некоторые рекомендации, которые мы учли. Так же самостоятельно выбрали материал и все через пару месяцев все было готово, так долго потому что из Италии.
 
Нет, вам сказали ложную информацию. На самом же деле, если вы делаете мебель на заказ, то сами выбираете из какого материала она будет сделана.
 
Я не понимаю, кто вам вообще мог такое сказать? Если вы делаете мебель на заказ, то сами все выбираете. И цвет, и внешний вид и материал, из которого она будет сделана.
 
Смотря у какого производителя Вы собираетесь заказывать мебель. Плохая готовая мебель может быть в сто раз хуже хорошей заказной. Просто подойдите к этому вопросу с большой внимательностью.
 
Ну, как по мне, я бы лучше делала на заказ, про материал, это выдумки, наоборот в этом даже "+", Вы же сами можете выбрать материал, цвет, фасон, размер.Вот мне такая нравиться, много ящиков, все можно спрятать, это конечно же дело вкуса))
hnqSEBznb4Q.jpg
 
Всем привет!

Завел экспериментальный форум о мебели, хочу выявить, интересны ли читателям такие темы?
Был бы рад вашей точке зрения по удобства пользования, интересных тем.
Сайт: http://mebforum.ru

Любая критика приветствуется!
С меня ПЛЮС в репутацию всем кто примет участие.
 

Вложения

  • upload_2014-11-8_20-56-38.png
    upload_2014-11-8_20-56-38.png
    206.5 KB · Просмотры: 110
если есть деньги, то только под заказ! когда ты можешь выбрать и контролировать, с каких материалов тебе делают мебель. четко по твоему проекту. подбор цвета, формы, всё вплоть до винтика и шурупчика.
 
ЧЕМ? Она делается из тех же материалов, на том же оборудовании. То, что она будет на несколько сантиметров короче или уже сделает её только на порядок дороже, потому что потребует от исполнителя некой переделки "лекала".

Хотя бы тем, что она гарантированно поместится в вашей комнате. Со "стандартной" мебелью возможны варианты. :-)
 
На заказ конечно мебель будет лучше, но учитывайте и то что стоимость такой мебели будет дороже, зато оригинальная мебель вам гарантированно будет по душе, потому что в нее вы вложили частичку себя.
 
На заказ конечно мебель будет лучше, но учитывайте и то что стоимость такой мебели будет дороже, зато оригинальная мебель вам гарантированно будет по душе, потому что в нее вы вложили частичку себя.

Программы, минимизирующие количество отходов при раскладке деталей "заказной" мебели делают эту разницу в цене не слишком большой...
 
Вся проблема будет в том, что вы не сможете увезти заказную кухонную мебель с собой в случае переезда. А больше не о чем беспокоиться.
 
Для кухни с маленькой площадью подобрать мебель так, чтобы все нужные шкафчики и тумбочки поместились, техника стала, и при этом не было излишнего нагромождения - очень трудное дело. Из личного опыта скажу, что в этом случае мебель на заказ как палочка- выручалочка. А качество материалов и мебельной фурнитуры обговаривается при заказе.
 
Я брал на заказ диван у знакомого, так получилось достаточно дешево и качественно. Плюс в том, что можно самому параметры задавать.
 
Заказная же мебель, говорят, что, собирается из более низкого качественного материала. В этом все мои сомнения, верно ли то что я слышала?
это в корне не верно. Как раз на фабриках делают мебель из дешевых материалов, а о фурнитуре вообще молчу. Главное в мебели - качество фурнитуры. В "заказной" мебели можно выбрать ДСП и фурнитуру, я бы советовала обратить внимание на Блюм и Хеттих
 
Если есть желание иметь качественную и оригинальную мебель, то её нужно только заказывать. Да, это не самое дешёвое удовольствие, но такая мебель будет сделана с учётом особенностей планировки, долго прослужит и всегда будет радовать глаз, в особенности, если человек сам принимал участие в её разработке. Это есть возможность сказать своим гостям, что-то типа - Видишь, вон тот шкафчик? Это я сам(а) придумал(а)!!!
 
если заказывать - то рисовать проэкт вместе с опытным работником, и мерки снимать должен специалист
 
Хотя бы тем, что она гарантированно поместится в вашей комнате.
Мне когда делали на заказ кухню, замерщик с изготовителем немного не поняли друг друга. Так что третьему - установщику - пришлось на месте подпиливать и перекраивать. В общем, не учли выпирающий по краю столешницы подоконник, а в глубине - идущую через шкафчик газовую трубу. Так что да, плюс есть - в том, что не сам подпиливаешь, а фирма, у которой заказываешь мебель.
 
Назад
Сверху