Мебель из стекла

Тут дело вкуса, но я за безопасность. Одно дело полочка в серванте, другое - стол. Не знаю, может у меня дети слишком активные, но я бы никогда не поставил стеклянный стол.
Есть противоударные или даже из триплекса можно заказать на худой конец - там что бы разбить и поранится нужно кувалдой по нему молотить.
 
Для обычного стола журнального - это уже слишком. На счет обеденного еще можно подумать, чтобы он был прочным и даже поцарапать было трудно.
 
Есть противоударные или даже из триплекса можно заказать на худой конец - там что бы разбить и поранится нужно кувалдой по нему молотить.
Кроме того, для такой мебели используют каленое стекло, а бьется на мелкие, сравнительно безопасные осколки.
 
Все равно мебель делают и из стекла обычного самого, которые и бьется легко и осколки получаются острые. Но это явно самый простой дешевый вариант будет.
 
Триплекс - это далеко не панацея. Такое стекло тоже разбивается, приобретая не очень красивый вид, при этом оно резко теряет прочность.
Ну серъёзно я не представляю каких то обычных ситуаций при которой эту мебель можно разбить, это скорее обычную мебель проще поломать чем разбить калёное стекло или триплекс.
 
Тут уже вопрос об непосредственной порче мебели целенаправленной. Вот найдется хоть один человек на форуме, у кого дома кто-то что-то стеклянное разбил - зеркало, стекло в дверях, в шкафу? Я сомневаюсь, что таких будет много. А с чего тогда вдруг стол разобьют?
 
Триплекс - это далеко не панацея. Такое стекло тоже разбивается, приобретая не очень красивый вид, при этом оно резко теряет прочность.
Конечно, не панацея. Он не спасет стекло от разбивания, но позволит минимизировать вероятность травмирования.
 
Такой вариант еще более невероятен. Это нужно, чтобы кто-то стол подставил в темноте под ноги, чтобы на него упасть и разбить и травмироваться. Или пьяным быть что ли.
 
Он не спасет стекло от разбивания, но позволит минимизировать вероятность травмирования.
Если стол будет из дерева, то вероятность травмирования будет почти ноль. Зачем делать стол из стекла? Давайте уже сделаем стул из оного, повысив при этом вероятность травмирования задницы.
 
Зачем делать стол из стекла? Давайте уже сделаем стул из оного, повысив при этом вероятность травмирования задницы.
Стеклянные стулья уже давно продаются:
1.jpg
Причем производитель гарантирует их абсолютную безопасность...
 
Если столы есть, то как же без стульев, конечно они давно производятся вместе со столами, чтобы был полный комплект. А какая у них травмоопасность? Они же не из тонкого стекла, которое треснет от первого присаживания.
 
Может у нас в продаже и реже, но по запросу Интернет открывает море вариантов. Так что особой редкостью их назвать тоже нельзя.
 
Такой вариант еще более невероятен. Это нужно, чтобы кто-то стол подставил в темноте под ноги, чтобы на него упасть и разбить и травмироваться. Или пьяным быть что ли.
От этого он не разобьётся в том то и дело, что бы разбить триплекс или противоударное калёное стекло - нужно случайно ударить кувалдой или молотком.
 
От этого он не разобьётся в том то и дело, что бы разбить триплекс или противоударное калёное стекло - нужно случайно ударить кувалдой или молотком.
При желании, разбить кувалдой (вернее, разломать) можно и обычную деревянную мебель. Но этого почему-то никто не делает.:grinning:
 
Обычный деревянный столик журнальный тоже можно сломать, если налететь не него в темноте или упасть всем телом.
 
При желании, разбить кувалдой (вернее, разломать) можно и обычную деревянную мебель. Но этого почему-то никто не делает.:grinning:
Вот и я том - часто ли кто то прогуливается с кувалдой по дому и случайно с размаху её роняет, стеклянная мебель выглядит конечно хрупкой, но по прочности может посоперничать с обычной.
 
Вот и я том - часто ли кто то прогуливается с кувалдой по дому и случайно с размаху её роняет, стеклянная мебель выглядит конечно хрупкой, но по прочности может посоперничать с обычной.
Вот эта картинка:
4.jpg
Говорит о том, что с прочностью у "правильного" современного стекла нет никаких проблем.
 
Вот эта картинка:
Говорит о том, что с прочностью у "правильного" современного стекла нет никаких проблем.
На такую картинку даже смотреть страшно. Не думаю, что рискнула бы там стоять. Все эти "правильные" современности могут в любой момент сломаться.
 
Назад
Сверху