мебель из картона

Как вы думаете можно ли поставить в доме мебель из картона? В инете много интересных и красивых вариантов такой мебели? может кто-нибудь сам делал что-нибудь?
 
В детскую комнату можно поставить картонные этажерки или комоды. Они обычно красочно расписаны и малышу можно не бояться ушибиться об углы.
 
Как-то слова "картон" и "мебель" не гармонируют... Так мы скоро из туалетной бумаги, пардон, мебель делать начнем! Хотя не отрицаю - при наличии фантазии можно из чего угодно слепить шедевр!
 
Много слоёв картона понадобится, чтобы поверхности оказались хоть немного выносливыми и устойчивыми. Кроме того, пропитка, клей и краска - всё это не самые безопасные вещества, в детской такую мебель нет смысла ставить.
 
Картонные коробки можно использовать как временные ящики для игрушек. Их можно ставить друг на друга для экономии площади и это очень удобно. Но более серьезного применения картону я придумать не могу.
 
Я лично считаю, что мебель из картона - это пустая трата денег. Даже в детскую в виде полок и этажерок. Чем тратить деньги на "мусор", а я по другому такую мебель и назвать не могу, уж лучше что-то стоящее купить.
 
Мне нравится картонная мебель. Я считаю, это очень креативным подходом к современной обстановке квартиры. И если у Вас есть достаточно материала, времени и желания, то, конечно, пробуйте!
 
Мебель из картона лучше не делать, в этом нет смысла и ребенок ее в течении нескольких минут может просто сломать. А вот сделать какую-нибудь корзину можно
 
Из картоновых коробок мебель не пробовала делать, хотя уже внутренне готова. Но вот детский домик из картона и ящики для всякой белибурды, чтобы не валялись по полкам, мы с детьми сделали. Самое главное, что половину работы дети делали сами. Я просто привезла из магазина плотные коробки из под овощей, которые складываются друг на друга. Покарасила их белой краской, а для дальнейшего оформления любые техники подойдут. Мы делали декупаж. Я фотку позднее скину.
 
Здравствуйте!!! Я тоже считаю, что картонная мебель - это не надежно, тем более в детскую. Дети постоянно все ломают и картон не исключение... Лучше выбрать деревянную мебель, с округленными краями или обшитую тканью.
 
Навряд ли я бы поставила дома мебель из картона. А вот для дачи кое-что присмотреть можно. Симпатичный и бюджетный вариант.
 
Картонная мебель заинтересует поклонников стимпанка:
as017.radikal.ru_i441_1506_74_01a92d6b233a.jpg

Но в практичности такой мебели я сильно сомневаюсь...
 
Как-то слова "картон" и "мебель" не гармонируют... Так мы скоро из туалетной бумаги, пардон, мебель делать начнем! Хотя не отрицаю - при наличии фантазии можно из чего угодно слепить шедевр!
Я тоже что-то не вижу особой практичности в такой мебели. Поставить можно, а пользоваться ей едва ли получится. Как можно сидеть в картонном кресле или спать на картонном диване?
 
Картонная мебель заинтересует поклонников стимпанка:
Ужас какой. Поклонники такого стиля, может, и найдутся. Но максимум, что можно сделать с картонной мебелью - сфотографироваться на её фоне. Первая же уборка покажет, сколько дней осталось жить картонкам.
 
Ужас какой. Поклонники такого стиля, может, и найдутся. Но максимум, что можно сделать с картонной мебелью - сфотографироваться на её фоне. Первая же уборка покажет, сколько дней осталось жить картонкам.

Представленный на фото компьютерный стол прослужит несколько десятилетий. Ведь это лишь стилизация "под картон". Просто такая мебель крайне неудобна...
 
Если стилизация, то это еще и хуже. Зачем нормальную полноценную мебель обшивать картоном? Какой смысл? Вида никакого совершенно, удобства тоже. А коробка наверху справа, явно из картона. Смотрится ужасно.
 
Ну я думаю это не сама лучшая идея.) Очень быстрый расход мебели будет, да и мусора много.
 
Вспомнил самодельный пуфик, где картон использовался. Только не абы какой, а прочный и плотный. Им еще на советских грузовиках потолки кабин обшивали. Знакомый соорудил пуф для хранения внутри пылесоса округлой формы. Верхняя кольцевая деталь и низ были из многослойной фанеры, между ними распорки из реек. Из картона получились внутренний и наружный цилиндры. Потом вся конструкция обтягивалась дерматином или тканью. Отдельно сиденье изготавливалось - верхняя крышка.
 
Если листы картона спресовать между собой, то вполне себе он будет пригоден для сиденья. Думаю, что уж человеческий вес они выдержат.
 
Если листы картона спресовать между собой, то вполне себе он будет пригоден для сиденья. Думаю, что уж человеческий вес они выдержат.
Зачем так сложно? Если стоит задача стилизации "под картон", достаточно просто обклеить картоном дерево.:grinning:
 
Назад
Сверху