Мебель для ванной комнаты

Рада, что в моем доме появилась такая кедровая ванна. Сразу вспоминаю свое детство и дедушкину баню. Муж и дети довольны также, как я нашей совместной покупкой. Заказывали в "Дары кедра"
 
Кстати можно ведь и из стекла заказать все элементы для ванной комнаты, не из оконного разумеется, с такой мебелью точно ничего не случится от влажности.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Дело за малым, ванну еще из стекла сделать, наверняка практически такой вариант вполне себе осуществим. Тогда уж точно будет все из стекла, от и до.
 
Кстати можно ведь и из стекла заказать все элементы для ванной комнаты, не из оконного разумеется, с такой мебелью точно ничего не случится от влажности.
Посмотреть вложение 3714 Посмотреть вложение 3715 Посмотреть вложение 3716 Посмотреть вложение 3717
Сейчас действительно есть противоударное стекло, только самому изготовить из него мебель практически не реально. Разве что заказать готовые элементы. Стекла не обязательно должно быть прозрачным.
 
Сейчас действительно есть противоударное стекло, только самому изготовить из него мебель практически не реально. Разве что заказать готовые элементы. Стекла не обязательно должно быть прозрачным.
Да, оно даже может быть цветным или матовым рисунком, с металлическим напылением или поталью, заказать можно по своим размерам что бы на фабрике изготовили, а вы уже сами соберёте.
 
А что там можно собирать еще? Я так понимаю, что оно литьевым способом изготавливается. Что получилось, то и используется, дальше собирать нечего.
 
А что там можно собирать еще? Я так понимаю, что оно литьевым способом изготавливается. Что получилось, то и используется, дальше собирать нечего.
Смотря что, вообще обычно вырезается так же как и обычное стекло - просто немного кромку обрабатывают, литьём - это скорее серийные модели можно приобрести.
 
Так серийные чаще всего все и приобретают, кому охота возиться со стеклом и искать, кто его на заказ сделает. Такое производство на каждом углу точно не встретишь.
 
Часто ванная комната такая, что туда стандартной мебели не установишь. Приходится заказывать под определенные размеры.
 
Я понимаю, что приходится заказывать, но со стеклом сложнее. С деревом многие работают, даже сами мастерят что-то, а стеклом кто занимается?
 
Так для ванной комнаты дерево не наилучший вариант. Его надо хорошо обрабатывать дорогой химией. Можно попробовать полочки сделать самому из обычного стекла.
 
У меня зеркало с полочкой из стекла. Если честно, то не очень нравится. Покупал, потому что другие варианты были дорогие по тем временам и моим финансам.
 
Так серийные чаще всего все и приобретают, кому охота возиться со стеклом и искать, кто его на заказ сделает. Такое производство на каждом углу точно не встретишь.
Это не проблема - можно и найти, ведь вы закажите по своим размерам, это тоже что сравнивать серийные кухонные гарнитуры и конкретно гарнитур под вашу кухню.
 
Я думаю, проблема. Ни в одном магазине не видел в продаже стеклянную мебель для ванной, когда искал тумбу и раковину себе. А найти производство на заказ будет еще сложнее.
 
Я думаю, проблема. Ни в одном магазине не видел в продаже стеклянную мебель для ванной, когда искал тумбу и раковину себе. А найти производство на заказ будет еще сложнее.
Ну так сеть вам в помощь, конечно это товар нестандартный, по существу любая стекольная мастерская (фабричного класса) может выполнить.
 
Не любая. Если они кроме бутылок ничего не делают, то раковину из стекла делать не станут, поэтому на счет любой да еще мастерской говорить не надо.
 
Вообще говоря есть несколько видов материалов используемых для мебели для ванной:
1. МДФ (плита из древесных волокон/стружки, конечно поверхность и торцы защищены защитным слоем)
2. ЛДСП (примерно тоже что и предыдущий вариант)
3. Пластик (бывают разные пластики)
4. Массив (плиты цельного или частично цельной древесины)
5. Реже используют стекло, в основном как дополнительный элемент.
6. Отдельно можно выделить Полиуретан (используются твердые марки полиуретана).
В общих чертах могу сказать что: Полиуретан имеет очень износостойкий, и вообще ему на все неблагоприятные условия по барабану, но недостаток в том, что он легкий и нужно крепить мебель как-то и на ощупь не очень. Стекло вообще очень специфичное и цена высокая. У обычных пластиков есть беда так как они через время желтеют (изменяют цвет) и тоже легкие, что лишает возможности просто поставить без закрепления. Дерево вообще боится воды и поэтому применяют только со технологией специальной пропитки, да и стоит такая мебель много. Ну а вот МДФ и ЛДСП используются чаще всего так как и стоимость приемлемая и вид нормальный, да и достаточно долго служат. Но если случится хорошо залить водой такую мебель, то может местами разбухнуть. Но сам работал на производстве Акватон и могу сказать, что если применяется метод дополнительной пропитки МДФ для более высокой влагостойкости то вообще служить должна долго и отлично. Как узнать с пропиткой она или нет, точно не скажу. Но вот тут вроде можно было выбрать материал с пропиткой влагоустойчивости а вообще Акватон делает, а кто еще если кто знает напишите самому интересно, да и не только мне я думаю :)
 
Последнее редактирование модератором:
В ванную комнату можно рассмотреть вариант мебели из пластика. Сейчас пластик бывает достаточно хорошего качества. И к влаге он стойкий.
 
Назад
Сверху