А мне достаточно 10 штук кирпичей и я могу разместить свой временный мангал на любом участке земли. Подачу воздуха можно регулировать просто отодвигая кирпич с одной и противоположной стороны или куском фанеры. )) Было бы мясо!
 
Ну, в общем оно так и есть, достаточно будет кирпичей. Только это вариант для дома, в машине кирпичей кучу постоянно возить не станешь, по крайней мере я бы не стал. У меня знакомые парни использовали для такого импровизированного мангала автомобильный диск.
 
Ну, в общем оно так и есть, достаточно будет кирпичей. Только это вариант для дома, в машине кирпичей кучу постоянно возить не станешь, по крайней мере я бы не стал. У меня знакомые парни использовали для такого импровизированного мангала автомобильный диск.
Да много самодельных вариантов, я уже насмотрелся видео в ютубе - даже из старого газового баллона делают мангал.
 
С диском проще, из него ничего не делали. Просто диск и просто шампуры. С таким же успехом реально можно пару кирпичей возить.
 
А зачем на собственном садовом участке делать мангал разборным? Перетащить в нужное место нетрудно даже тяжелый чугунный цельнолитой мангал.
Посмотреть вложение 1321
Просто разные цели, иногда нужен разборный, а на участке конечно можно обычный или вообще стационарный из кирпича выложить на подобие летней печи.
 
Да и для участка разборный тоже неплохо. Все зависит от самого участка, его размеров, расположения других предметов каких-то. Может просто места не найтись для мангала большого и постоянного.
 
Из камня зато красиво. Кстати, может там внутри как раз и металлическая конструкция спрятана, а камень, как облицовка?
 
Да и для участка разборный тоже неплохо. Все зависит от самого участка, его размеров, расположения других предметов каких-то. Может просто места не найтись для мангала большого и постоянного.
Да не надо большой, просто мы на даче выложили большой, но там и камера для копчения, а так можно было бы совсем маленький сделать.
 
Не обязательно, ног, если поросенка на вертеле делать кто-то собирается, и места еще достаточно, то почему бы не сделать большой? А так лучше обойтись маленьким.
 
А я делал из чугуна свой первый мангал и скажу честно материал поддатлив и мангал служит до сих пор)
 
Из камня зато красиво. Кстати, может там внутри как раз и металлическая конструкция спрятана, а камень, как облицовка?
Нет, четко видно, что конструкция только из камня. Камень на цвет красно-коричневый. Смотрится действительно солидно.
 
Что ж, из камня, значит из камня, хотя и каркас из металла был бы явно незаметен, если его камнем обложить со всех сторон.
 
А я делал из чугуна свой первый мангал и скажу честно материал поддатлив и мангал служит до сих пор)
Так чугун прочный и прослужит вам еще много лет. Мы недавно нашли старый и ржавый кусок железа. Почистили его и тоже сварили мангал, он не большой, но нам вполне хватает.
 
А мне достаточно 10 штук кирпичей и я могу разместить свой временный мангал на любом участке земли. Подачу воздуха можно регулировать просто отодвигая кирпич с одной и противоположной стороны или куском фанеры. )) Было бы мясо!
Это довольно распространенный способ сооружения мангала. Но в таком случае нужны кирпичи, а они тяжелые и в руках принести их не легко. Необходим транспорт под рукой.
 
Да много самодельных вариантов, я уже насмотрелся видео в ютубе - даже из старого газового баллона делают мангал.
Но это стационарный мангал, на природу его брать проблематично будет. Проще купить складной из бляхи на ножках.
 
Но это стационарный мангал, на природу его брать проблематично будет. Проще купить складной из бляхи на ножках.
В любом случае проще купить, но проще не означает лучше, ведь можно изготовить и разборный вариант для перемещения.
 
В любом случае проще купить, но проще не означает лучше, ведь можно изготовить и разборный вариант для перемещения.
Купить всегда проще, но мангалы сейчас дорогое удовольствие и если есть возможность и способности сделать его самостоятельно, то почему-бы и нет.
 
Назад
Сверху