Мангал своими руками

Тема в разделе "Мангалы, барбекю", создана пользователем SovaOlga, 18 Август 2014.

1. KlassPscha

KlassPscha

Симпатии:
    1
    А мне достаточно 10 штук кирпичей и я могу разместить свой временный мангал на любом участке земли. Подачу воздуха можно регулировать просто отодвигая кирпич с одной и противоположной стороны или куском фанеры. )) Было бы мясо!

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Ну, в общем оно так и есть, достаточно будет кирпичей. Только это вариант для дома, в машине кирпичей кучу постоянно возить не станешь, по крайней мере я бы не стал. У меня знакомые парни использовали для такого импровизированного мангала автомобильный диск.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Да много самодельных вариантов, я уже насмотрелся видео в ютубе - даже из старого газового баллона делают мангал.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    С диском проще, из него ничего не делали. Просто диск и просто шампуры. С таким же успехом реально можно пару кирпичей возить.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Просто разные цели, иногда нужен разборный, а на участке конечно можно обычный или вообще стационарный из кирпича выложить на подобие летней печи.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Да и для участка разборный тоже неплохо. Все зависит от самого участка, его размеров, расположения других предметов каких-то. Может просто места не найтись для мангала большого и постоянного.

7. Tyrent1

Tyrent1

Симпатии:
    0
  8. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Я полностью вас поддерживаю. У моего соседа мангал из камня. Очень много дров приходится сжечь, чтобы его разогреть. Камень много тепла поглощает.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Из камня зато красиво. Кстати, может там внутри как раз и металлическая конструкция спрятана, а камень, как облицовка?

Поделиться этой страницей