Малые формы

Думаете гипсовые девушки с веслами и без них ушли вместе с эпохой Сталина? Отнюдь нет, вот красавица из санатория Усть-Качка, что под Пермью.
 

Вложения

  • девушка с халатиком.jpg
    девушка с халатиком.jpg
    125.6 KB · Просмотры: 157
В городе стены домов измазаны безобразными рисунками. Но это что-то особенное. Настоящий добротный примитивизм!
 

Вложения

  • примитивизм.jpg
    примитивизм.jpg
    284.2 KB · Просмотры: 152
Малые формы радуют глаз, и в некоторых случаях могут украсить скучный городской пейзаж. Городские администрации в провинциальных городах, на мой взгляд, уделяют недостаточно внимания, такому виду архитектуры.
 
Думаете гипсовые девушки с веслами и без них ушли вместе с эпохой Сталина? Отнюдь нет, вот красавица из санатория Усть-Качка, что под Пермью.
Ну а что, красиво. Те, кто лечится в санатории должны оценить задумку автора. Да и вообще, лучше такая девушка, чем бюст того же Сталина.
 
Ну а что, красиво. Те, кто лечится в санатории должны оценить задумку автора. Да и вообще, лучше такая девушка, чем бюст того же Сталина.
Могу предложить Ленина в человеческий рост. Это Невьянск, памятник отлит в двадцатые годы на средства, собранные рабочими.
 

Вложения

  • Ленин Невьянск.jpg
    Ленин Невьянск.jpg
    236.2 KB · Просмотры: 148
Мне было бы интересно увидеть пресловутую "девушку с веслом". Её администрация санатория могла бы в какую-нибудь композицию включить и выглядело бы современно.
 
Мне было бы интересно увидеть пресловутую "девушку с веслом". Её администрация санатория могла бы в какую-нибудь композицию включить и выглядело бы современно.
Это Шадр, классическая девушка с веслом. О величии этого скульптора говорит то, что в честь него назван город, Шадринск. А может, наоборот. :)
 

Вложения

  • Шадр Девушка с веслом.jpg
    Шадр Девушка с веслом.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 151
Мне было бы интересно увидеть пресловутую "девушку с веслом". Её администрация санатория могла бы в какую-нибудь композицию включить и выглядело бы современно.
В Уст-Качке есть гипсовая девушка, выжимающая трусики. Пикантно...
 

Вложения

  • девушка в трусиках.jpg
    девушка в трусиках.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 147
Сначала я думала, что это телефонная будка. Но, подойдя поближе, поняла, что это укрытие для швейцара. Которого, разумеется, в этом ресторанчике некогда не было.
 

Вложения

  • красная будка.jpg
    красная будка.jpg
    215.3 KB · Просмотры: 147
Назад
Сверху