Максимальный размер стеклопакета

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Albert, 18 Май 2019.

1. Albert

Albert

Симпатии:
    31
    Широкие высокие, почти до пола окна, уже не редкость в частных домах, построенных по современным проектам. Какого максимального размера стеклопакет можно сделать для такого дома?

2. Татьяна Щербакова

Татьяна Щербакова

Симпатии:
    8
    Ну вообще максимальный размер стеклопакета, как я знаю, это 6 на 3 м. Да, действительно в некоторых домах есть очень большие окна, но не думаю, что они в вашем доме превышают этот показатель.

3. Albert

Albert

Симпатии:
    31
    Вот это да! Где интересно такие большие стеклопакеты делают? Наверное на каком-то суперсовременном предприятии с импортным оборудованием?

4. woolfy34reg

woolfy34reg

Симпатии:
    1
    Стеклопакет может быть и больше 6x3 - все зависит от того куда обращаться, а чем больше размер стеклопакета - тем больше его хрупкость, в том числе и надежность.

5. Albert

Albert

Симпатии:
    31
    А где стоят окна с такими большими стеклопакетами, в каком здании, на каком заводе делают такие стёкла? Где-нибудь в Америке наверное? Хоть одним глазом бы взглянуть на дом с такими окнами, пусть даже на фотографии.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    140
    На счет 6 на 3 не знаю. Едва ли в промышленных предприятиях ставят цельные окна такого размера. Скорее это несколько окон в разных профилях, которые представляется цельным окном.

7. hominich

hominich

Симпатии:
    21
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Я тоже слышала, что максимум это 6х3. Но это достаточно большей стеклопакет и будет ли он прочным. Может стоит устанавливать меньшего размера.

8. Andrey101

Andrey101

Симпатии:
    2
    Сейчас можно сделать стеклопакет любого размера. Если хотите абсолютно стеклянную стену, то лучше установить несколько.

9. hominich

hominich

Симпатии:
    21
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Вы правильно говорите, лучше установить несколько стелопакетов и так прочность будет гораздо выше, а вид будет замечательный, как одно огромное окно.

Поделиться этой страницей