MAKITA HR5001C

Кто пользуется этим перфоратором MAKITA HR5001C? Стоит он у нас 38000 рублей в самой просто комплектации. Весит почти 10кг. Какие мнения?
 
Данный электроинструмент купил в 2009 году, сейчас его стоимость доходит до 45000 рублей. С 2009 года первый раз сломался переключатель. Но считаю, работу HR5001c практически безупречной, так как за 7 лет подвел впервые и то ненадолго.
 
Обсуждаемый аппарат выпускается более 10 лет. Ненадежный перфоратор уже давно бы убрали из производственной программы.
 
Производят его довольно долго, видимо популярный. Мне мастера в сервисе сказали что основная проблема в сильном перегреве.
 
Производят его довольно долго, видимо популярный. Мне мастера в сервисе сказали что основная проблема в сильном перегреве.

Не думаю, что "сильно греющийся" инструмент производили бы 10 лет. MAKITA - не безвестная китайская кантора.
 
Отличная надежная модель. Макита сама по себе очень хорошая марка, и сомневаться в ее надежности нет необходимости. Так что берите, не пожалеете.
 
Однако в сервис несут его из-за того что после перегрева вытекает все масло и двигатель приходит в негодность.

HR5001C после перегрева несут в сервис, а "бюджетные "перфораторы в этом случае можно просто выбрасывать.
 
Бюджетные модели также как и макита поддаются ремонту. Разбирается двигатель и смазывается новым маслом.

Боюсь, что при перегреве дешевого перфоратора замены масла будет недостаточно. Придется менять и подшипники.
 
Не думаю, что "сильно греющийся" инструмент производили бы 10 лет. MAKITA - не безвестная китайская кантора.

Изготавливают этот перфоратор, как и многие другие известные марки, в Китае. Делали бы в Европе, с нынешним валютным курсом цена была бы намного выше.
 
Изготавливают этот перфоратор, как и многие другие известные марки, в Китае. Делали бы в Европе, с нынешним валютным курсом цена была бы намного выше.

А причем здесь Европа? Перфораторы MAKITA делают в Японии или Китае. Страна-производитель не слишком влияет на качество.
 
Я строитель с 10 летним стажем. Неоднократно приходилось работать перфоратором MAKITA. Никаких нареканий к работе уже 3 года. Все свои основные функции выполняет на 100% Перфораторы других марок уже давно отжили свое. Всем рекомендую MAKITA!
 
Вряд ли перфоратор одной из ведущих фирм будет плохим. Инструмент мощный. Уверен, что штробы делать им удобно - как по маслу должно идти. В общем для грубых работ подойдёт, для мелких и домашних можно и более скромной моделью обойтись. Профф. инструмент для строителя.
 
А причем здесь Европа? Перфораторы MAKITA делают в Японии или Китае. Страна-производитель не слишком влияет на качество.
Сейчас уже экспортные модели выпускают только в Китае. Японское производство работает только на внутренний рынок Японии.
 
Сейчас уже экспортные модели выпускают только в Китае. Японское производство работает только на внутренний рынок Японии.
Японское производство уже давно не работает, они делают только 2 или 3 модели в которые не нужно вкладывать много денег и по себестоимости они недорогие, так как знаю эту тему непонаслышке, бывал несколько раз в Японии на производстве инструментов, они и не скрывают что закупают запчасти в китае, так как у них напряга с качественным металлом и он дорогой.
Соответственно, если у вас дорогой японский инструмент оборудование или техника, то там скорее всего процентов на 99 будет все японское, а если у вас меньше чем 1000 долл производство , то какие будут комплектующие судите сами
 
Японское производство уже давно не работает, они делают только 2 или 3 модели в которые не нужно вкладывать много денег и по себестоимости они недорогие, так как знаю эту тему непонаслышке, бывал несколько раз в Японии на производстве инструментов, они и не скрывают что закупают запчасти в китае, так как у них напряга с качественным металлом и он дорогой.
Соответственно, если у вас дорогой японский инструмент оборудование или техника, то там скорее всего процентов на 99 будет все японское, а если у вас меньше чем 1000 долл производство , то какие будут комплектующие судите сами
У японцев большие пошлины на импорт, дешевле им будет самостоятельно производить комплектующие. На внутреннем рынке у них все по другому.
 
Назад
Сверху