Лужи на подоконниках

Уже год, с тех пор, как а квартире поменял все окна на пластиковые. Летом, нет никаких проблем. Но начиная с весны и заканчивая осенью - постоянные лужи на подоконнике. Приспособились, ложем полотенца, которые впитывают воду. Меняем их каждый день, но хотелось-бы устранить, эту проблему.
 
А вы не пробовали обращаться в фирму, где вам окна монтировали? Вообще на такие работы есть гарантия! Пусть они и устраняют, потому что это явно косяк монтажников
 
Скопление конденсата может быть причиной наличия трещин в оконной раме или же большой температурной разницей. Нужно отдавать предпочтение окнам с двойными стеклопакетами.
 
Так это конденсат или снаружи подтекает? Если снаружи, то отрегулированы створки неправильно. От конденсата можете на лёгкое проветривание окно ставить, не будет конденсат стекать.
 
Причиной луж на подоконнике является повышенная влажность в комнате. Нужно чаще проветривать помещение, а лучше установите в верхней части рамы клапан проветривания.
 
Знакомая проблема и как мне объясняли, есть несколько причин. А пока поставьте себе влагоулавливатели на подоконники, они в строительных магазинах продаются.
 
Нужно позаботиться о хорошей вентиляции в помещении или чаще проветривать
 
Знакомая проблема и как мне объясняли, есть несколько причин. А пока поставьте себе влагоулавливатели на подоконники, они в строительных магазинах продаются.
Осушители проблему не решат. Нужно убрать причину, а она в повышенной влажности. Лучше деньги потратить на клапан проветривания или рекупиратор воздуха.
 
Осушители проблему не решат. Нужно убрать причину, а она в повышенной влажности. Лучше деньги потратить на клапан проветривания или рекупиратор воздуха.
Согласна. Не решат. Это симптом, нужно искать болезнь. Но повышенная влажность не есть хорошо для дома. Пока не решена осноная проблема, нужно ведь как-то помочь? ))
 
У меня тоже самое было с окном. Сначало мокрело, когда в квартире было прохладно, а потом и вообще заклинило. Наверное всетаки много зависит и от качества самого окна.
 
У меня двойной стеклопакет, хорошие окна. Что за клапан?
Считаете, всё дело в проветривании?
Я могу окна ставить не на проветривание, а просто незакрытыми их держать (после поворота ручки и потянув на себя, слышен щелчок), с виду они закрыты, но они открыты.
Если дело в проветривании, то посмотрим через пару дней.
 
У меня двойной стеклопакет, хорошие окна. Что за клапан?
Считаете, всё дело в проветривании?
Я могу окна ставить не на проветривание, а просто незакрытыми их держать (после поворота ручки и потянув на себя, слышен щелчок), с виду они закрыты, но они открыты.
Если дело в проветривании, то посмотрим через пару дней.
Такой режим называется "зимнее проветривание", когда уплотнитель не полностью прижат. Клапан обычно устанавливают когда этой функции нет.
 
Ну вот и пробуйте проветривать комнату. Если все равно будет появляться конденсат на подоконнике, то вызывайте монтажников, потому что это следствие "кривой" установки окна
 
В квартире нужно создать условия для циркуляции воздуха. Если у вас внутренние двери установлены с уплотнителями, то нужно сденать внизу отверстия и закрыть их декоративными решетками.
 
Тогда проветривать придется вообще постоянно, окна не закрывать ни днем ни ночью. Потому что потом, как закроешь, опять будут эти лужи собираться.
 
Тогда проветривать придется вообще постоянно, окна не закрывать ни днем ни ночью. Потому что потом, как закроешь, опять будут эти лужи собираться.
Чтобы не держать постоянно окна на проветривании и устанавливаются дополнительные каналы для поступления свежего воздуха - клапаны проветривания или рекупираторы.
 
Такая же беда, только эти лужи у нас появились через несколько лет. Так что, монтаж тут ни при чем, наверное.
 
Скорее всего, с утеплением плохо, это первая причина, может быть с внутренней или внешней проблема либо окна некачественно установлены.
 
Могут быть и косяки монтажников. При установке есть масса нюансов о которых многие и не знают вообще, а монтажники не делают - положена по нормам такая фишка как гидро- и пароизояция, а не просто окна в поем засунули, запенили и откосы заштукатурили сделав комнату фактически герметичной - оттуда и конденсат. Я всех нюансов не помню - поинтересуйтесь у нормальных монтажников или производителя окон.[DOUBLEPOST=1433400593,1433399956][/DOUBLEPOST]А еще у самих окон есть зимний и летний режим эксплуатации. Смысл его в более плотном прилегании окна к раме - регулируется он шестигранным ключиком. Кому об этих режимах рассказывали продавцы или монтажники? В 99 случаев не расскажут по той причине что зачем забивать людям головы, если они все равно самостоятельно заниматься и регулировать не будут. А потом зимой будут звонить и жаловаться на плохие окна - дует-с.
 
Чтобы не держать постоянно окна на проветривании и устанавливаются дополнительные каналы для поступления свежего воздуха - клапаны проветривания или рекупираторы.
Едва ли речь идет о самых обыкновенных окнах в таком случае. У нас клапанов нет, либо просто я не догадываюсь об их существовании. Хотя окна заказывал в разных фирмах.
 
Назад
Сверху