Лучшие материалы для звукоизоляции

Подскажите, пожалуйста, лучшие материалы для звукоизоляции. Спасу нет от соседского телевизора, потому как дом старый и деревянный. Конечно же мешаю им и я своей любовью к музыке.
 
К эффективным и не дорогим шумоизоляционным материалам я бы отнес рулонную шумоизоляцию. Продается в строительных супермаркетах. Клеится к стене клеем для виниловых обоев. Бывает дешевая и однозначно, что не очень качественная. Но есть и подороже и соответственно качество отличное.
 
Если вам совсем по бюджетному нужно, то можно на стену наклеить картонные ячейки из-под куриных яиц. Мы раньше так помещение звукоизолировали, в котором музыкальная группа репетировала. Как бы это смешно не звучало, но шум точно был меньше слышен.
 
Если вам совсем по бюджетному нужно, то можно на стену наклеить картонные ячейки из-под куриных яиц. Мы раньше так помещение звукоизолировали, в котором музыкальная группа репетировала. Как бы это смешно не звучало, но шум точно был меньше слышен.
Ребят, о чем вы говорите, какие картонные ячейки из-под яиц, это же совсем не по-современному и не красиво в итоге. Мне помещение звукоизолировали очень круто. По стенам каркас, перегородки тоже каркасные. Во внутрь 100 мм минваты АкустиКнауф обшивка обязательно 2-мя слоями гипсокартона. Вот это эффективная звукоизоляция, а не бабушкины методики.
 
Меня в своё время спасла минвата с гипсокартоном. К сожалению, я заметно уменьшила площадь, но это того стоит.
 
Самый простой вариант шумоизоляции минеральная или каменная вата. Конечно лучше всего использовать акустический поролон.
 
Подскажите, пожалуйста, лучшие материалы для звукоизоляции. Спасу нет от соседского телевизора, потому как дом старый и деревянный. Конечно же мешаю им и я своей любовью к музыке.
Если вы ходите сделать звукоизоляцию на потолок, то лучше всего, подойдет материал из минеральной ваты и гипсокартона. А установить его уже, через направляющие или через перфоратор. Просверлить вату к потолку.
 
Я бы на звукоизоляции особо не экономил, поэтому выбирал бы между пробковыми панелями и специализированными шумоизоляционными (например ROCKWOOL), так хотя бы эффект почувствуете!
 
Однозначно, нужно многослойную конструкцию, чтобы был эффект. Плиты из каменной ваты и два слоя гипсокартона.
 
Назад
Сверху