Линолеум на деревянный пол?

Если хорошо выровнять то нормально. Седать типа циклевки паркета. Но по моему это хлопотно.
 
Хочется быстро исправить ситуацию с полами, красить их нет возможности. Хочу положить линолеум, но меня пугают, что под ним будет "преть" дерево. Дом частный, под полом есть пустоты, мне кажется, что вентиляция будет достаточной, но, возможно, лучше какую-то подложку положить?
Застелите лучше паласом по размеру с мелким ворсом, или чем-то похожим, чтобы поверхность ткани была дышащей
 
В первую очередь пол нужно довести до кондиции, убрать неровности, может быть, убрать скрип. Ведь каждый бугорок отразиться на линолеуме. У меня ПВХ лежит уже много лет, и я довольна.
 
Какое-то время у родителей на кухне стоял линолеум на деревянном полу. Но тогда это рассматривалось, как временная мера.
 
нормальный вариант. Только обязательно плинтусами прижмите. Линолеум буквально за 2-3 года будет сжиматься на 2-3 сантиметра. Соответственно, если края вылезут, то будут задираться к верху. Сейчас множество вариантов качественного линолеума. Можно выбрать подходящий. Есть такой, что визуально от ламината не отличить ))
 
Назад
Сверху