Лимон из косточки

К сожалению, лимоны из косточек уничтожают щитовки. Избавиться от них практически невозможно, появляются вновь.
 
Отапливать конечно же можно и будет довольно высокая температура, но такое отопление потребует не малых затрат в финансовом плане и стоят ли они этого.
Да не особо, у меня выходит примерно 2кВт в сутки вместе с вентилятором, в месяц будет +60кВт к обычным тратам электроэнергии.
 
Да не особо, у меня выходит примерно 2кВт в сутки вместе с вентилятором, в месяц будет +60кВт к обычным тратам электроэнергии.
Расход у вас электроенергии вроде бы и не большей, но для кого-то лишние 60 кВтч это определенный удар по кошельку. Лично я бы не отапливала балкон камином.
 
Расход у вас электроенергии вроде бы и не большей, но для кого-то лишние 60 кВтч это определенный удар по кошельку. Лично я бы не отапливала балкон камином.
Возможно, мне нормально, если у вас есть другие варианты отапливания - используйте, мне то какая разница, это только то что использую я.
 
Когда первый раз у нас зацвёл лимон, цветков было несколько десятков. Столько же и плодов образовалось. По мере увеличения размеров лимончиков их количество постепенно уменьшалось, поскольку деревцу было тяжело. Оно сбрасывало лишнее.
 
Когда первый раз у нас зацвёл лимон, цветков было несколько десятков. Столько же и плодов образовалось. По мере увеличения размеров лимончиков их количество постепенно уменьшалось, поскольку деревцу было тяжело. Оно сбрасывало лишнее.
Говорят, что на лимоне надо оставлять несколько плодов. Их должно быть не много, в зависимости от размера дерева, а все лишнее оборвать.
 
Я также об этом подумал. Также результат сильно зависит от сорта. У знакомых есть лимон, который растет уже много лет, но он так и ни разу не цвел.
Тут вопрос, на сколько хорошо выглядит растение без цветения. По большому счету и одних зеленых листьев многим вполне достаточно.
 
Тут вопрос, на сколько хорошо выглядит растение без цветения. По большому счету и одних зеленых листьев многим вполне достаточно.
Как правило, лимон, это не очень красивое растение. То есть, лимон относительно быстро сбрасывает листья и остаются голые ветки, это не красиво. Лимон нужен только для плодов, если их нет, то стоит его выбросить.
 
Иногда лимон не цветет и не плодоносит если на нем есть паутинный клещ. Эти вредители не дают лимону цвести и губят урожай. Если это так, тогда советую дерево помыть под душем и протереть все листья мыльным раствором и обработать растворои Фитоспорина.
 
Да, лимонное дерево очень долго растет, пока начнет приносить плоды. Не забывайте, что оно любит тепло.
 
Назад
Сверху