Летняя кухня – убрать грибок навсегда!

Плюс к тому что вы написали,я бы посоветовал еще и обработать стены.
Да, обработка нужна, и, наверное, все лето. В данной ситуации уместно производить обработку весь летний период в жару, чтобы после каждой обработки стена высыхала хорошо и грибок выедался из структуры стены.
 
Опрыскивайте стены раствором с эфирным маслом чайного дерева, подействует отлично.
 
Если летняя кухня зимой не отваливается и не эксплуатируется, открывайте окна, двери, пусть промерзает. Кстати если если оштукатурить стены с добавлением жидкого стекла, грибка ни когда не будет.
 
Изначально нужно хорошо проветривать помещение. И следить за температурой в холодные месяца года. Для обработки можно использовать медный купорос.
 
Летняя кухня, название говорит за себя. Нужно сначала утеплить наружные стены и отмостку залить.
 
Вам нужна хорошая вентиляция, без неё грибок и плесень Вам не извести. Ни какие средства не помогут.
 
Вам нужна хорошая вентиляция, без неё грибок и плесень Вам не извести. Ни какие средства не помогут.

Согласен. без вентиляции грибок не вывести. У моих родителей на даче постоянно был грибок из-за того, что все окна плотно закрывали и так оставляли.
 
У моей подруги в квартире был грибок, так она при помощи хлорки ее выводила, распыляя раствор на участки стены или потолка.
 
Вам нужна хорошая вентиляция, без неё грибок и плесень Вам не извести. Ни какие средства не помогут.
Вентиляция - это само собой разумеется! Однако, есть "но" по вентиляции: увеличится образование конденсата по стене, особенно по проблемной. Это я к тому, что вентиляцию какую попало не поставишь. Нужно продуманное ей выбирать и встраивать.
 
Летняя кухня это не жилое помещение...Думаю нужно по окончанию сезона оставить форточки открытыми,либо сделать в стенах закрывающиеся отверстия,можно вставить вентилятор. Если такое кол-во влаги,значит есть сильный источник. Входа в подвал-погреб случайно там нет ? С началом морозов, вентилирование уже необязательно,можно закрыть. В конце зимы,когда сильных морозов не будет,опять обеспечить вентилирование...Да,совсем забыл,это поможет,если стены - камень,кирпич и т.п. Если дерево...то вывести грибок большая проблема,проветривание не поможет...
 
Медный купорос эффективно устраняет грибок. Гораздо лучше, нежели белизна.
 
Я так поняла речь идёт о летней кухне. Если она зимой простаивает без дела, рекомендую держать окна и двери в открытом состоянии. Промерзание поможет однозначно.
 
В неотапливаемом помещении не так и просто избавится от гребка, кроме как обработать стены антисептиком.
 
Не помешало бы во-первых узнать, из чего у вас сделаны стены и какая гидроизоляция на полу либо на фундаменте. Исходя из этого уже можно советовать, чем их обрабатывать. Как советовали выше, белизна может подойти чтобы временно избавиться от грибка, но эффект будет не такой долгосрочный. Еще можно хотя бы время от времени зимой включать отопление на кухне пока она хорошенько не прогреется. От плесневых грибов хорошо помогают такие средства как биоремонт, если не хочется заморачиваться есть специальные спреи, например, биотол. Перед использованием нужно будет обработать поверхность и металлическим скребком избавиться от плесени.
 
Назад
Сверху