Летняя кухня – убрать грибок навсегда!

Каждой весной приходится делать ремонт, все стены черные и в плесени. Перепробовали массу средств от грибка. Кухня зимой не отапливается. Может, подскажите, как справится, надоели эти постоянные ремонты.
 
Напишите, что представляют собой стены в вышей кухне? Из какого материала они построены, и чем отделаны. Без этой информации, трудно что-то посоветовать.
 
Следы грибка и сам грибок хорошо убирается средством Белизна, только вам надо и с влажностью и вентиляцией вопрос решить, тогда его не будет.
 
Может идёт влага от фундамента из-за отсутствия там гидроизоляции. Можно улучшить вентиляцию и включать хоть иногда отопление.
 
Есть для этого разные средства, которые избавляют от грибка раз и навсегда, ну или хотя бы на сезон, можете их и купить.
 
Каждой весной приходится делать ремонт, все стены черные и в плесени. Перепробовали массу средств от грибка. Кухня зимой не отапливается. Может, подскажите, как справится, надоели эти постоянные ремонты.
Мы избавлялись от плесени раствором извести. Покупали гашеную известь в строительном магазине и просто белили стены. Известь хорошо убивает грибок и плесень.
 
Следы грибка и сам грибок хорошо убирается средством Белизна, только вам надо и с влажностью и вентиляцией вопрос решить, тогда его не будет.
Белизна - это временное средство. Надо покупать что-то более серьезное. И соглашусь с вами, что надо сделать вентиляцию хорошую.
 
Каждой весной приходится делать ремонт, все стены черные и в плесени. Перепробовали массу средств от грибка. Кухня зимой не отапливается. Может, подскажите, как справится, надоели эти постоянные ремонты.
Не пробовали устранить причину повышенной влажности? Поверьте, в хорошо проветриваемом помещении, даже при повышенной влажности, грибок не заведётся. Вне зависимости от материала, из которого сделана Ваша летняя кухня, при косметическом ремонте, используйте известь, добавив медный купорос (если дерево, то лучше железный купорос). Вреда здоровью не принесёт, а от грибка избавит. При условии, если будет хорошая вентиляция, то не появиться снова.
 
Белизна - это временное средство. Надо покупать что-то более серьезное. И соглашусь с вами, что надо сделать вентиляцию хорошую.
Не то что бы временное - просто это борьба с последствиями, а надо конечно же причину устранять, но за Белизну надо сказать потому как мало кто о ней знает для этого применения.
Ролик короткий - можно посмотреть как помогает

 
Кухня летняя, значит стены тонкие, промерзают, весной оттаивают, вот и грибок. Утеплите снаружи стены, сделайте нормальную вентиляцию.
 
Кухня летняя, значит стены тонкие, промерзают, весной оттаивают, вот и грибок. Утеплите снаружи стены, сделайте нормальную вентиляцию.
Увы, но если она не отапливается - нет смысла утеплять, всё равно промёрзнет, только на день позже, чем до этого.
 
У меня тоже была такая проблема с грибком. Какую только химию не пользовал, все впустую. Сделал все просто. Из панелей подвесного потолка сделал фальшстену. Спрятал грибок за ней. Через год заглянул туда, пропал грибок. Стенку оставил.
 
Протирайте пол несколько раз в неделю раствором с борной кислотой, помогает отлично.
 
Свести грибок тяжело, особенно со стены. Грибок врастает в стену мм на 5. Я сводила хлоркой, 10-ти процентным раствором (это не белизна). Убила на выведение полгода, но больше нет грибка. Нанести раствор хлорки, промыть чистой водой, дать высохнуть стене. Так раза три, потом забелить известью гашеной, но не разбавленной. Повторять каждые 2-3 дня. Потом раз в неделю, потом каждый месяц.
 
Гибок на стенах на самом деле - очень кропотливая работа. Нужно устранить во-первых причину возникновения грибка, а причин может быть очень много, потом все чистить, счищать, штукатурить заново.
 
Мало того, что грибок может вызвать заболевание легких, так еще и стены приводит в ужасное состояние. В вашем случае (летняя кухня+весна) думаю стены промерзают зимой, а из за разницы температур в помещении образуется конденсат. Идеальная микрофлора для грибка.
 
Мало того, что грибок может вызвать заболевание легких, так еще и стены приводит в ужасное состояние. В вашем случае (летняя кухня+весна) думаю стены промерзают зимой, а из за разницы температур в помещении образуется конденсат. Идеальная микрофлора для грибка.
Вы правы. Из-за разницы температур внутри стены образуется сырость, от конденсата, который в ней скапливается. Вероятно, это место в летней кухне и летом мало прогревается солнцем, вот и получается грибок плесневый. Не солнечная сторона у той стены.
 
Если кухня не отапливается, то было бы не плохо ее утеплить по современным технологиям. И однозначно, что надо подумать об отоплении.
 
Если кухня не отапливается, то было бы не плохо ее утеплить по современным технологиям. И однозначно, что надо подумать об отоплении.
Это летняя кухня. ею зимой не пользуются и она потому и летняя, что не отапливается никогда. Я бы освободила пространство по стене плесневой снаружи, чтобы летом там было больше солнца. Примерно за 3-4 часа летом стена нагревается до температуры 40-50 градусов (на ощупь рукой обычно в этом случае говорят "горячая стена")
 
Это летняя кухня. ею зимой не пользуются и она потому и летняя, что не отапливается никогда. Я бы освободила пространство по стене плесневой снаружи, чтобы летом там было больше солнца. Примерно за 3-4 часа летом стена нагревается до температуры 40-50 градусов (на ощупь рукой обычно в этом случае говорят "горячая стена")
Плюс к тому что вы написали,я бы посоветовал еще и обработать стены.
 
Назад
Сверху