Летний душ.

Живу в селе держу хозяйство и сами понимаете что летний душ необходим. У меня был деревянный душ с бочкой на столбах завешенный чёрной плёнкой. Решил усовершенствовать его. Выскажите свои мысли.
 
Какие тут могут быть уже мысли. Лето закончилось, скоро совсем станет холодно, пора перебираться домой и летний душ разбирать. А Ваш душ, который есть или был, вполне для лети пригоден.
 
Какие тут могут быть уже мысли. Лето закончилось, скоро совсем станет холодно, пора перебираться домой и летний душ разбирать. А Ваш душ, который есть или был, вполне для лети пригоден.
В том-то и дело что у нас ещё не скоро наступят холода серьёзные а лишний раз таскать в ванную сор как то вроде и рано.
 
В том-то и дело что у нас ещё не скоро наступят холода серьёзные а лишний раз таскать в ванную сор как то вроде и рано.
Так пусть на улице живет, ничего такого с вашей ванной не случится. Действительно, зачем ее тоскать туда назад.
 
Какие тут могут быть уже мысли. Лето закончилось, скоро совсем станет холодно, пора перебираться домой и летний душ разбирать. А Ваш душ, который есть или был, вполне для лети пригоден.

Зачем его разбирать? Достаточно не пользоваться зимой.
p.s. Если в доме живут круглый год, значит там есть отопление и воду можно нагреть.
 
Зачем его разбирать? Достаточно не пользоваться зимой.
p.s. Если в доме живут круглый год, значит там есть отопление и воду можно нагреть.
Так же ничего не разбираю, достаточно только слить полностью всю воду и накрыть душ от будущего снега.
 
Зачем его разбирать? Достаточно не пользоваться зимой.
p.s. Если в доме живут круглый год, значит там есть отопление и воду можно нагреть.
Чтобы другие не разобрали, пока хозяева будут в городе жить в холодное время. Мы уже обсуждали где-то подобный вопрос, не будем к нему возвращаться.
 
пора перебираться домой и летний душ разбирать
Летний душ надо сделать стационарным. Надо позаботиться, чтобы он был не только летним, но и демисезонным. Для этого достаточно сделать четыре стены из шифера (лучше из плоского) и крышу, на крыше проделываете одно отверстие для трубы с краном. Канализацию делаете из пяти-шести старых автомобильных скатов прямо внутри под "соском". В бак окунаете кипятильник на 2 кВт. Можно также предусмотреть стационарную установку шланга для подачи воды. В таком душе Вы можете купаться вплоть до первых морозов.
 
Даже при температуре окружающей среды около десяти градусов вы уже не будите пользоваться этим душем. Так что как минимум полгода вы не сможете им пользоваться. Да и кипятить воду в летнем душе смысла нет никакого, особенно если у вас емкость более ста литров. Вы только электричество намотаете много, а воду до приемлемой температуры вы не нагреете или нагреете, но очень долго вам придется ждать. Пусть уж лучше солнышко это делает.
 
Даже при температуре окружающей среды около десяти градусов вы уже не будите пользоваться этим душем.
Живу в селе держу хозяйство
Вы понимаете, что такое жить в селе - не приезжать туда на дачу, а жить? Если человек ещё и хозяйство держит, то не думаю, что дом у него со всеми удобствами. Наличие места для помывки всей семьи в данном случае есть проблема актуальная, решить её проще в летнем душе. И чем дольше душ будет функционировать, тем лучше. Лично я грею 150 литров воды кипятильником за два часа при температуре "за бортом" десять градусов, теплой воды хватает с лихвой, чтобы искупались три человека.
 
Живу в селе держу хозяйство и сами понимаете что летний душ необходим. У меня был деревянный душ с бочкой на столбах завешенный чёрной плёнкой. Решил усовершенствовать его. Выскажите свои мысли.

Мы на даче себе душ сделали из металлического уголка. Сварили уголок и стены обшили профлистом, а пол сделали из цемента толщиной примерно двадцать см и покрыли плиткой специальной, что бы не скользила. На верх обычную бочку установили пластмассовую, а из нее обычный шланг для душа вывели. Окно еще небольшое соорудили с южной стороны для естественного освещения. Перед дверью небольшой участок из цемента покрытого плиткой, что бы не в грязь выходить из душа.
 
Пол, конечно желательно плиточный сделать. Он смотреться будет куда лучше, чем просто бетон, который еще и потрескаться может. А вот сам каркас уже делают люди, кто из чего может, тут особого значения, думаю, нету. Хотя металл наиболее долговечный окажется. Бочку пластмассовую большой емкости найти можно, тут и гадать нечего с ней, можно металлическую также установить, если есть такое желание. Она еще летом на солнце нагреваться будет.
 
Пол, конечно желательно плиточный сделать. Он смотреться будет куда лучше, чем просто бетон, который еще и потрескаться может. А вот сам каркас уже делают люди, кто из чего может, тут особого значения, думаю, нету. Хотя металл наиболее долговечный окажется. Бочку пластмассовую большой емкости найти можно, тут и гадать нечего с ней, можно металлическую также установить, если есть такое желание. Она еще летом на солнце нагреваться будет.
 
Мы на даче себе душ сделали из металлического уголка. Сварили уголок и стены обшили профлистом, а пол сделали из цемента толщиной примерно двадцать см и покрыли плиткой специальной, что бы не скользила. На верх обычную бочку установили пластмассовую, а из нее обычный шланг для душа вывели. Окно еще небольшое соорудили с южной стороны для естественного освещения. Перед дверью небольшой участок из цемента покрытого плиткой, что бы не в грязь выходить из душа.
У себя на даче я , в душе по верх цемента положил плитку половую. Душу уже два года. Были сильные морозы плитка не потрескалось стоит нормально.Окно тоже сделал с наиболее освещенной стороны, и дверь тоже с делал так чтобы солнце попадало по максимуму. Для просушки душа, что бы не было грибка и плесени. Внутри сделал скамейку и столик для удобства. Вот думаю делать ли раковину. И делать ли подогрев воды. Расскажите вы у себя делали теплую воду в душе в каком вы регионе. Хватает ли вам солнца для нагрева воды.
 
Это уже не душ получается, а ванная комната, если скамейка есть и раковину поставить. Много места такое помещения займет, не у всех свободное пространство на участке имеется. Сами же знаете, что кусочек земли денег стоит и лишним не бывает. Так что можно просто ограничиться душем, с вентиляцией, конечно в идеале. На счет окошка большого и маленького, не совсем уверен, что в нем есть необходимость особая, но это уже каждый сам решает индивидуально.
 
Это уже не душ получается, а ванная комната, если скамейка есть и раковину поставить. Много места такое помещения займет, не у всех свободное пространство на участке имеется. Сами же знаете, что кусочек земли денег стоит и лишним не бывает. Так что можно просто ограничиться душем, с вентиляцией, конечно в идеале. На счет окошка большого и маленького, не совсем уверен, что в нем есть необходимость особая, но это уже каждый сам решает индивидуально.
Окошко нужно для света если есть окно ,то и свет можно не проводить безопасней будет электричеством не ударит.
 
По правилам в парилке и в душе нужно использовать пониженное напряжение например 12в в зависимости от типа помещения.
 
У меня душ тоже без обогрева. Но вариант хороший, что вода нагреваться будет. Так можно принимать душ до холодных времен. Осенью даже.
 
Если использовать соответствующие провода и электроарматуру, "не ударит". Лампочки "висят" даже в парилках...
Все правила написаны кровью. Не зря их придумали и советовать такое ,я считаю, как совершить преступление. В этой парилке может разделительный трансформатор и после него узо.
 
Назад
Сверху