Лестница в доме

Чем отделывать лестницу

  • Плиткой

    Голосов: 1 33.3%
  • Деревом

    Голосов: 2 66.7%

  • Всего проголосовало
    3
Для маленького ребенка любая лестница, это уже элемент повышенной опасности и требуется всегда следить как он передвигается по лестнице обязательно. По поводу отделки, у моих родственников такая лестница отделана ковролином, и сам по ней ходил более месяца и все надежно и приятно. Вот только ковролин должен быть надежно закреплен. Для любой лестницы из какого бы она материала не была изготовлена современная технология имеет в своем наличии множество вариантов таких креплений.
 
Варианты можно и самому посмотреть, без привлечения дизайнеров, благо Интернет в свободном доступе, а там картинок море. Посмотрел, выбрал, пошел к дизайнерам, заказал.
 
Строим двухэтажный дом, поставили лестницу, возник вопрос...чем ее отделывать? Дерево - это красиво, хоть и дорого, но, говорят, деревянные лестницы скрипят. А если плитка - не будут ли на ней ноги скользить? Еще стоит упомянуть, что в дом мы переедем с маленьким ребенком - что для него безопаснее?
Положите на ступеньки лестницы ковровое покрытие. Это недорого. Будет мягко и тихо ходить, не больно падать, если нечаянно оступишься.
 
Забудьте о плитке. Не только маленький ребенок, но и взрослые будут постоянно падать с этой лестницы.
Плитка скольский холодный материал, лучше просто забетонировать. Бетонная лестница долговечней деревянной и современней. Просто не делать слишком крутую, а более пологую.
 
Бетонная тоже не очень вариант хороший. В многоквартирных домах люди живут и каждый день такими лестницами пользуются. Они в каждом подъезде есть и в подвал ведут. На улице вообще в ужасном состоянии часто находятся, да и в подъезде бетон все равно тоже разрушается.
 
На мой взгляд лучшая и практичная лестница это деревянная. Смотрится всегда хорошо.
 
Назад
Сверху