Лестница. Чем можно её обделать?

Посоветуйте как чем и лучше обделать данную лестницу и как закрепить перила чтоб не болтались.
 

Вложения

  • IMG_20190421_072113-1728x2304.jpg
    IMG_20190421_072113-1728x2304.jpg
    487.1 KB · Просмотры: 151
  • IMG_20190421_072128-1728x2304.jpg
    IMG_20190421_072128-1728x2304.jpg
    575.9 KB · Просмотры: 153
  • IMG_20190421_072149-1728x2304.jpg
    IMG_20190421_072149-1728x2304.jpg
    668.6 KB · Просмотры: 145
Можно обработать лестницу вощиной, чтобы меньше скользкая была, как это бывает при лакировании. Обновлять вощину нужно раз в три года.
 
Обделать эту лестницу лучше всего ламинатом. Недорого и смотреться будет красиво. Чтобы не болтались перила, нужно закрепить в полу металлические штыри и "посадить" на них как можно глубже столбы.
 
Лучше всего эти лестницы покрасить под дерево или ковролином застелить. Ковер уюта добавит дому, покраска современности...
А перила да, на металлические штырьки поглубже насадить. Чем больше глубина насадки, тем они прочнее будут стоять.
 
Я бы лаком покрыл и перила сделал, где это возможно. Только вид уже несвежий, неплохо бы верхний слой снять перед покрытием лаком.
 
ковролином застелить
Это смотря в каком месте жить. У нас вот ковролин не является практичным материалом, так как район экологически грязный, пыли много скапливается за сутки, так что пылесосить каждый день не вариант, да и не везде пылесос достанет.
 
Пошкурить, покрыть морилкой, а потом - лаком (2-3 слоя). А чтобы ступеньки не были скользскими, сделать накладки из ковролина.
 
Можно зачистить лестницу, пошлифовать, покрасить в белый цвет, когда высохнет, сверху мазками нанести черную краску и стереть ее тряпкой. получится словно патина - будет стильно и красиво.
 
Можно зачистить лестницу, пошлифовать, покрасить в белый цвет, когда высохнет, сверху мазками нанести черную краску и стереть ее тряпкой. получится словно патина - будет стильно и красиво.
Интересная техника. А есть фото? Хотелось бы посмотреть на итог такой работы.
 
По мне, так это будет какая-то грязная лестница, скорее, чем состаренная. Эффект старины сделают теперь запросто, даже с дырками от жучков, если нужно.
 
Нет, лестница не будет грязной, т.к. краска останется только в уголках. К сожалению, нет фото, но видела, как выглядит лестница, покрашенная так, и комод в холле. Все в одном стиле. Очень красиво.
 
С лаком нужно быть осторожней, у соседей недавно съехал в низ по лестнице, а все потому что покраска была свежая и очень гладкая. Сейчас есть специальные полоски, которые можно наклеить на край лестницы, чтобы тормозить скольжение, есть разные полоски и прозрачные и с ворсом.
 
Нет, лестница не будет грязной, т.к. краска останется только в уголках. К сожалению, нет фото, но видела, как выглядит лестница, покрашенная так, и комод в холле. Все в одном стиле. Очень красиво.
Интересный вариант. Вот только нужно белую краску после высыхания затирать. Если она останется цельным полотном, тогда действительно будет ощущение грязи на белом фоне.[DOUBLEPOST=1573876281,1573876050][/DOUBLEPOST]
Я бы лаком покрыл и перила сделал, где это возможно. Только вид уже несвежий, неплохо бы верхний слой снять перед покрытием лаком.
Наждачной бумагой снять слой? А то найдутся те, кто рубанком пойдет снимать слой..
 
Обделать можно, когда соскользнешь в спешке задним местом по ступенькам. А отделать я бы посоветовал зачистить и затонировать в стиль мебели или дверей. Хорошим вариантом было бы постелить коврик или ковролин для безопасности.
 
Еще раз просмотрела варианты лестниц. Все они с уклоном большим. По таким ходят ставя ногу так, что половина ступни свисает. Я бы сделала резиновые накладки по краю каждой ступеньки. Не только сверху, а вокруг по тыльной части, чтобы как "скрепкой" зажимало. Это значительно снизит риск соскальзывания со ступенек, а при скольжении будет 2-4 секунды на реакцию.
 
Ковролин мне кажется, более актуален. Он хорошо чиститься, даже если у Вас загрязнённый район. Пусть Вас это не пугает.
 
Я за натуральные материалы, дерево лучше всего для лестницы. Не скользко и практично.
 
Назад
Сверху