Леший.. Дух Леса

Согласно славянской и финской традиции, Леший является Хозяином Леса.
Мы должны спрашивать у него разрешение на посещение Леса.

Согласно секте под названием РПЦ, леший - это исчадие дьявола.

Теперь посмотрим , что дает вам Леший:

1. Малина,
В этом году ее было очень много, собирал..
31367.jpg

2. Грибы..
В этом году будет много грибов. Сейчас конец августа. Нашел только боровики, белые и сыроежки.
31369.jpg


Приготовил суп
31368.jpg
 
А Гундяев собирает грибы и малину?
Или, спорит за золотые часы, соседей?
------
- как правильно Иисус Христос или Исус Христос?
- Христос был евреем или иудеем?
- чем Тора отличается от Талмуда?

Последнее..
Почему христиане почитают еврея-бога, но не любят евреев?
 
И часто вы общаетесь с лешим? Живёте по соседству или в гости ходите к нему?
 
Вспоминается рассказ Тургенева "Бежин луг". Там мальчики в ночном жались к костру и рассказывали всякие страшные истории про домовых, леших, кикимор. И был там персонаж, мальчик Павлуша, который слушая эти рассказы, делал свое дело,- помчался на лошади в степь один, сходил за водой, не боясь утопленника. Это - здоровая, разумная часть психики народа и конкретного человека. Вот когда же мы придем к такому разумному состоянию? Кстати, автор "убил" своего героя,-Павлуша убился, упав с лошади.
 
Мда... Тема явно провокационная и спровоцирована только затем, чтобы вызвать негативное "рубилово" в комментах.
 
Леса не только богаты древесиной. В них произрастают растения, дающие различное пищевое, плодоягодное, лекарственное и техническое сырьё. В лесу много растений-медоносов и кормовых трав. На огромных лесных площадях ежегодно созревают плоды ореха грецкого, фисташки, лещины, черешни, яблони, груши, шелковицы.

Леса служат источником получения многих лекарств. Особенно ценят витаминоносы (калина, шиповник, чёрная смородина, сосна, ель и др.). Для изготовления лекарств используют не только листья, хвою, цветки, плоды и кору древесных пород, но и многие виды травянистых растений, грибов, мхов, произрастающих под пологом леса, на лесных полянах и опушках, на лесных болотах. Для изготовления лекарств заготовляют почки берёзы, папоротник, женьшень, цветы липы, ромашку, ландыш и др. Цветы многих кустарников и деревьев используются пчёлами. Например, цветы одного дерева липы могут дать столько же мёда, сколько цветы гречихи с 1 га.

Древесина — это прежде всего пиломатериалы, фанера, бумага, картон, древесно-волокнистые и древесностружечные плиты. Дома и мебель, шпалы и рудничная стойка, бумага и сахар делаются из древесины.

Более прочные и долговечные материалы вытесняют древесину из строительства. Всё чаще изготовляют мебель из полимерных материалов, а деревянные шпалы заменяют бетонными. Однако высококачественная древесина также расходуется мебельной промышленность. И хотя уменьшается доля использования в капитальном строительстве, увеличиваются объёмы и мощности деревообрабатывающих предприятий, а также их численность, и в общем итоге спрос на древесину возрастает.
schepaross-slabyj100-1-800x800-png.5031
 

Вложения

  • schepaross-slabyj100-1-800x800.png
    schepaross-slabyj100-1-800x800.png
    533.1 KB · Просмотры: 149
А, может быть, если бы наши современники почитали Хозяина Леса, то не гадили так в лесу. А то какого только мусора там не оставляют...
 
Если честно, то в этом году очень много грибов в лесу). Кто знает, может автор темы прав)
 
Если честно, то в этом году очень много грибов в лесу). Кто знает, может автор темы прав)
Я бы противоположное сказал бы, грибов в этом году очень мало. Я сам раз 5 выезжал и результат минимальный. Да и на базаре у бабулек практически ничего не было
 
Я бы противоположное сказал бы, грибов в этом году очень мало. Я сам раз 5 выезжал и результат минимальный. Да и на базаре у бабулек практически ничего не было

Как у вас в этом году с дождями? В нашем регионе на протяжении всей осени были обильные осадки.
 
Честно говоря, я не верю в такие небылицы, хотя живу возле леса. Грибами и ягодами лес нас каждый год с лихвой одаривает.
 
Назад
Сверху