Лазерный уровень.

Возможно ли самому отремонтировать лазерный уровень или лучше сразу отдать в ремонт? Инструмент упал и сбился прицел.
 
Самому будет проблематично это сделать и не уверен что вообще возможно его отремонтировать,так как при производстве лазерных уровней их калибруют на стенде.
 
Проще новый приобрести, самому калибровку не сделать, а ремонтные мастерские не в каждом городе есть.
 
Соглашусь с предыдущими комментариями. Ты можешь его открыть, но вряд ли сможешь понять его внутренности. Лучше неси в ремонт или бери новый
 
Я сам пользуюсь лазерным уровнем, тоже ронял. О возможности ремонта своими силами даже не думал. Сразу отправил в ремонт. Всё-таки гарантировать точность показаний, отремонтированного вручную прибора такого класса невозможно.
 
Самому будет сложно отремонтировать лазерный уровень, у самого была такая проблема, но насколько я знаю, у всех лазерных уровнях принцип калибровки одинаковый, когда-то находил в интернете описание с картинками как сделать калибровку уровня, но к сожелению, ссылку уже не вспомню.
 
Возможно ли самому отремонтировать лазерный уровень или лучше сразу отдать в ремонт? Инструмент упал и сбился прицел.
Скорее всего его вы уже не отремонтируете, это очень точный измерительный прибор и я пока сервисных мастерских лично в своем городе не встречал. Возможно видео уроки в сети найдете, справитесь сами.
 
Возможно ли самому отремонтировать лазерный уровень или лучше сразу отдать в ремонт? Инструмент упал и сбился прицел.
Лучше отдать в специализированный центр, а если был дешевый то лучше купить лазерный уровень новый
 
Скорее всего его вы уже не отремонтируете, это очень точный измерительный прибор и я пока сервисных мастерских лично в своем городе не встречал. Возможно видео уроки в сети найдете, справитесь сами.
Эти видеоуроки иногда усугубляют ситуацию. Показывают одно, а внутри оказывается совсем другое. Это уровень, инструмент точный, как вы писали, поэтому лучше купить новый или отнести в ремонт
 
Лучше купить новый, при чем другого производства. Стройка - это место, где постоянно что-то откуда-то падает. И если одно падение выбило Ваш уровень из строя, то грош цена такому уровню.
 
Возможно ли самому отремонтировать лазерный уровень или лучше сразу отдать в ремонт? Инструмент упал и сбился прицел.
Сомневаюсь, что у вас есть аппаратура для настройки и поверки лазерного прицела. Конечно лучше самому не пытаться даже это сделать - пустая трата времени и нервов.
 
Калибровка и настройка лазерного уровня в домашних условиях или гаражных невозможна. Даже не стоит и пробовать, мало того, не всякая мастерская может сделать это качественно. Лучше купить новый, а к методикам регулировки своими силами, полученными из Интернета, стоит относиться осторожно. Если вы серьезно занимаетесь строительством, то и совет один - поход в магазин. И еще, не экономьте на инструменте.
 
Я пользуюсь лазерным уровнем который есть у меня в телефоне. В сети много приложений для телефонов. Именно инженерных.
 
Отдайте на диагностику, я например технику и аппаратуру отправляю на ремонт в другой город, хотя живу в мегаполисе свыше миллиона жителей. Найдите диагностика, иногда можно попасть диагностика по акции. Если вы надумаете покупать новый то разберите старый, ему уже нечего терять)). Хоть будете знать устройство уровня))))
 
Отдавал в отличный сервис два лазерных уровня и оптический нивелир. Сделал для себя вывод - если лазерный уровень (нивелир) стоит менее ста долларов и сделан в Китае, то можно просто не тратить время и деньги на сервис, а купить новый. Ибо они, мягко говоря, одноразовые и не калибруются даже на стенде - погрешность в 10 мм на 10 метрах никуда не годится.
И если оптический нивелир ещё куда ни шло отремонтировали (хоть уже и не та точность, но до 50 м можно пользоваться), то лазерники просто выкинул. После ремонта выкинул.
 
Сделал для себя вывод - если лазерный уровень (нивелир) стоит менее ста долларов и сделан в Китае

Сейчас лазерный уровень можно купить и за 15 - 20 "зеленых". Удивительно, но он даже работает. :-)

Естественно, такой инструмент бессмысленно ремонтировать или калибровать.
 
Но он работает только формально). Точность, дальность не годятся для профессиональной работы)

Ну почему же? Свои 5 - 6 мм на 10 м "честно" отрабатывают. А для "дачно-квартирного" строительства большая точность и не нужна.
 
Ну почему же? Свои 5 - 6 мм на 10 м "честно" отрабатывают. А для "дачно-квартирного" строительства большая точность и не нужна.

1) Я подозреваю, что лазерный уровень за 15 долларов способен только включиться в момент продажи оного на стенде у продавца. :blush: И показать точность в пределе мм/м. И выйти из строя в первую неделю работы. Это как дрели по 20 долларов - работать можно, но только если не включать. Уже сталкивались с подобным, когда заказчик давал попользоваться для ускорения работы своей (надо было минут на 30 в помощь), так она через 10 минут напрочь переставала работать, а в сервисе сразу говорят, что ЭТО не чинится).
2) Лазерный уровень за 30 долларов способен показать 6-7 мм на 10 м и даже поработать до первой мелкой встряски, влажного воздуха в помещении или пары капель дождя...
3) А вот долларов за 40 вполне может показать описанные Вами результаты и сгодиться для "дачно-квартирного" ремонта. Хотя, допустим, чистовую стяжку пола с перепадом 5-6 мм нежелательно делать даже дома :confused:.

Вопрос в цене, конечно, риторический, тут всё от конечной цели зависит... Хотя, если дома что-то надо сделать, то ИНОГДА лучше взять хороший в аренду, чем выкинуть деньги на то, что может проработать пару дней и...
 
1) Я подозреваю, что лазерный уровень за 15 долларов способен только включиться в момент продажи оного на стенде у продавца. :blush: И показать точность в пределе мм/м. И выйти из строя в первую неделю работы. Это как дрели по 20 долларов - работать можно, но только если не включать. Уже сталкивались с подобным, когда заказчик давал попользоваться для ускорения работы своей (надо было минут на 30 в помощь), так она через 10 минут напрочь переставала работать, а в сервисе сразу говорят, что ЭТО не чинится).
2) Лазерный уровень за 30 долларов способен показать 6-7 мм на 10 м и даже поработать до первой мелкой встряски, влажного воздуха в помещении или пары капель дождя...
3) А вот долларов за 40 вполне может показать описанные Вами результаты и сгодиться для "дачно-квартирного" ремонта. Хотя, допустим, чистовую стяжку пола с перепадом 5-6 мм нежелательно делать даже дома :confused:.
Вопрос в цене, конечно, риторический, тут всё от конечной цели зависит... Хотя, если дома что-то надо сделать, то ИНОГДА лучше взять хороший в аренду, чем выкинуть деньги на то, что может проработать пару дней и...
Пользуемся простыми лазерными уровнями из китая при установке дверей и окон. Все ровно и нет нигде наклона.
 
Назад
Сверху