Ламинат на теплый пол.

Как по мне, ламинат на кухне, независимо от того, будет теплый пол или нет, не очень удачный вариант. Лично мы постелили на кухне керамогранит на теплый пол, а затем бросили в обеденной зоне небольшой коврик, и всем довольны.
 
Надо искать ламинат для теплых полов. Также при покупке такого ламината надо обратить внимание на диапазон температур при котором его можно использовать. Но лучше, использовать кафель.
 
Лучше ламинат, чем плитку. Теплоизоляция ощутимее. А плитка будет забирать на себя и остывать. И при аварийных сбоях с энергией пол будет ледяной.
 
Вряд ли аварийные сбои случаются слишком часто теперь. А там, где случаются, людям не до таких изысков, как полы с подогревом.
 
У нас в кухне утепление под плиткой. Вроде бы неплохо. Конечно, в другую комнату можно и под ламинат.
 
Если и использовать теплый пол под ламинатом, то нужно обязательно накрывать его полиэтиленовой пленкой (тепличной) с проклейкой по периметру скотчем. Т.к инфракрасный теплый пол совершенно не дружит с влагой - это раз. Два- в идеале места соединения должны быть в месте, где человек не будет наступать, иначе битумный скотч стаптывается и считайте вы ходите по соединению. Три - Ни в коем случае, вы слышите не при каких обстоятельствах, не допускать пересечения фазных проводов с нулевыми (у многих производителей именно так показан монтаж) рано или позно они передавятся и в итоге короткое замыкание.
 
Рекомендую ламинат, для тёплого пола он просто идеален. Его плюсы очевидны.
 
Самый оптимальный вариант покрытия на теплый пол ламинат, и тепло проводит и смотрится не плохо.
 
Назад
Сверху