Ламинат на кухне. Стоит ли?

Да примерно одинаково там по замене получится все. С плиткой тоже возиться придется - клей покупать отдельно, разводить его, мазать. А ламинат, как мозаика или тетрис.
Да эти два варианта нормальные, тут никто не будет смотреть из позиции что лучше заменяется, просто что кому больше нравится и не более.
 
Ну вот упал у вас нож, ну бывает, кухня ведь, повредил пол. Я отковырял плитку, заменил. Плёвое дело. А вам придётся всю кухню выносить, перестилать пол и заново заносить... )))
Если до толку все делать и стелить, то придется разбирать, но в теории можно и одну доску заменить поврежденную. А вообще из-за ножа никто ничего менять не будет, там же максимум царапина какая-то останется.
 
Ламинат на кухне - дело очень рискованное. Может лучше из плитки сделать пол, или даже из паркета. Если из паркета, то цена почти такая же, т комфорт тот же.
 
У нас что-то люди в последнее время рискуют и все соседи стелют ламинат. Вроде ни у кого жалоб особых нет на быстрый износ.
 
Если до толку все делать и стелить, то придется разбирать, но в теории можно и одну доску заменить поврежденную. А вообще из-за ножа никто ничего менять не будет, там же максимум царапина какая-то останется.
Речь идёт о том, что повреждённую часть плиточного пола намного легче заменить, чем повреждённую часть пола из ламината. Неужели и это вызывает спор...
 
В сети есть куча видео, в котором поврежденную доску ламината заменяют примерно минут за 5. Старую просто вырезают, новую вклеивают. Пол не разбирают. Посмотрите, может пригодится и не нужно будет с кухни все выносить и пол разбирать целиком. Это ж целый день так уйдет.
 
У нас что-то люди в последнее время рискуют и все соседи стелют ламинат. Вроде ни у кого жалоб особых нет на быстрый износ.
Ламинат - это практичный и красивый материал, отказаться от него очень сложно. Но мне он, немного, не нравится тем, что он очень чувствителен к влаге, а точнее к воде. И у меня и у знакомых было несколько казусов по этой причине.
 
Конечно, если в доме есть животные, которые могут гадить в одно и тоже место или кто-то на кухне воду разливает часто и не очень любит ее вытирать сразу за собой - это будет большой проблемой.
 
На современном этапе развития с животными особых проблем нет, поскольку для них предвидено очень много решений. А вот то, что воду можно разлить, или что-то другое - это проблема. Также надо учитывать и то, что в кухне намного чаще делается уборка.
 
Решения то есть, но животные тоже болеют, писаются от старости. Кто-то выводит их не вовремя. Всякое бывает. Опять же когти не все стригут своим питомцам, они могут царапать пол.
 
Ламинат - это практичный и красивый материал, отказаться от него очень сложно. Но мне он, немного, не нравится тем, что он очень чувствителен к влаге, а точнее к воде. И у меня и у знакомых было несколько казусов по этой причине.
В принципе, водостойкий ламинат можно использовать даже в ванной комнате. Но он стоит дорого, а многие стараются максимально экономить...
 
В принципе, водостойкий ламинат можно использовать даже в ванной комнате. Но он стоит дорого, а многие стараются максимально экономить...
Никогда не слышал о влагостойком ламинате. Если он действительно такой, то это решает много проблем, кроме цены.
 
Никогда не слышал о влагостойком ламинате. Если он действительно такой, то это решает много проблем, кроме цены.
Судя по фото ванных комнат, в которых постелен ламинат, с водостойкостью у него все в порядке:
1.jpg
К сожалению, ценовая проблема может стать определяющей...
 
Судя по фото ванных комнат, в которых постелен ламинат, с водостойкостью у него все в порядке:
Посмотреть вложение 3928
К сожалению, ценовая проблема может стать определяющей...
Цена не всегда определяющая. Я лично считаю, что лучше заплатить больше, но купить качественный материал. Стараюсь и придерживаться на практике этого принципа, хотя это и непросто. Влагостойкий ламинат, он же почти вечный.
 
У нас что-то люди в последнее время рискуют и все соседи стелют ламинат. Вроде ни у кого жалоб особых нет на быстрый износ.
Ну вообще одна существенная проблема есть - вода, если где то протечёт (а на кухне бывает), то потом ламинат вздувается в местах стыка, никто и не жалуется до того момента пока это не произойдёт, решение по ламинату - влагостойкий вариант выше 32 класса, но по стоимости он уже выходит на уровень эксклюзивной плитки.
 
Ну, это должен быть потоп серьезный, чтобы вода залила все не только под тумбой, но и вытекла из-под нее наружу, да и то не факт, что там все после одной протечки мелкой вздуется.
 
Любая влагостойкость имеет свои пределы. "Условно вечным" покрытием для кухни можно считать лишь керамическую плитку, да и та может разбиться.
Полностью с вами согласен. Очень часто думают, что если влагостойкий, то можно и в воду окунать. Знаю несколько реальных таких примеров из влагостойким гипсокартонном в ванной комнате. Через год низ стены пришел в негодность, разбух и рассыпался.
 
Ну, такой там значит и влагостойкий гипсокартон. А вообще, похоже, там все сошлось воедино - плохого качества материал, плохая вентиляция, повышенная влажность. И, как результат, плесень и разрушение.
 
Ламинат на кухне не практичен и не актуален. Это деньги, выброшенные на ветер. Плитка самый лучший вариант.
 
Назад
Сверху