Ламинат на кухне. Стоит ли?

Честно говоря, ламинат это последнее, на что лично бы я смотрела. Как по мне это самый худший материал из всех, тем более на кухню. Ламинат может вздуться, да и как материал не очень (в плане качества), вы тем более будете готовить, будет парня, он конечно же деформируется. Уже если и смотреть, то действительно плитку, или как вариант можно паркет - но его как-то на кухне не делают, поэтому остается первый вариант))
 
Последнее редактирование модератором:
Когда квартира стройвариант или сами возводите дом, то легко предусмотреть любое покрытие для кухни. В моей пятиэтажке с деревянными изначально полами хотелось обойтись "малой кровью". На кухне полежал линолеум, но через несколько лет рисунок облез. Много ходим и топчемся там. Потом ламинат постелил. Для меня он лучше линолеума. Явных дефектов от падающих приборов и посуды не видно, хотя они имеются. Жира от плиты не заметно. Готовим аккуратно.
 
Rita1968, просто от готовки на кухне с ламинатом ничего не случится. Я вам больше скажу - полы ламинатные можно мыть, и даже водой. А вот на случай, если, например, холодильник потечёт, лучше использовать герметик для защиты швов. Главное защитить швы, т.к. само покрытие не впитывает влагу.
 
Не стоит. Ламинат не предназначен для помещений с повышенной влажностью, так как он боится воды.Практичный и экономичный вариант это линолеум, естественно чем дороже тем лучше.Ну а если по серьезному, то тогда без разговоров, керамическая плитка.
 
не знал, что есть водостойкие ламинаты. Какая разница в цене сравнительно обычного?
 
Вы удивитесь, когда поймете как это ненадолго. А если посчитаете затраты, то пойдете в аптеку за валерьянкой.
 
Ненадолго это насколько? Вот у меня кухонному ламинату лет 6, пока держится. Любое покрытие пола не вечное. Линолеум пробовал, протерся. Полы от застройщика дощатые скрипели и щели появились. Выше писали про плитку. Это же какой объем работ пришлось бы проделать для нее? Удалить доски и лаги. Уровень плит перекрытия ниже уровня пола в квартире сантиметров на 20. Значит надо засыпать керамзитом, потом сделать стяжку под плитку. Вышел бы серьезный ремонт с большими затратами. Ламинат купил, привез и постелил за полдня.
 
Вы сначала напишите какой класс ламината.А во-вторых я уже писал, что нужно грамотно использовать строительные материалы.Кстати хороший линолеум никогда не протрется.
 
Не корректно сравнивать дорогой ламинат и дешевый линолеумом. Интересно что у вас за дом. Вообще при строительстве высоток плитами перекрывается сразу весь этаж по всей застройке.
 
Стелить ламинат на кухне совсем не практично. У нас лежит в спальне, где нет постоянной влаги как на кухне и все равно в некоторых местах уже вздулся. Подумайте еще раз.
 
Не корректно сравнивать дорогой ламинат и дешевый линолеумом. Интересно что у вас за дом. Вообще при строительстве высоток плитами перекрывается сразу весь этаж по всей застройке.
Дом пятиэтажный из 80-х. Панельный. Понятно, что горизонтальные плиты перекрытия по этажам. Но архитектор предусмотрел полы из досок во всех квартирах. Вот это покрытие и пробовал улучшать, когда заскрипело. Где линолеум стелил, где ламинат выбрал.
 
Кладите плитку, если на века. Если любите ходить босиком, то тогда, конечно, без тёплого пола не обойтись.
 
Плитку или другие покрытия хорошо использовать когда сами строите или купили квартиру стройвариант. В моем случае ламинат вполне устраивает, я выше писал.
 
Полы из досок в восьмидесятые???А сколько же см у вас межэтажное перекрытие и какие лестничные пролеты? Гостовские не пойдут. Не дом , а головоломка сплошная. В панельных домах обычно 220 мм межэтажное перекрытие из цельной панели+ чистовой пол.
 
Существуют ГОСТы на высоту потолка от плиты перекрытия до следующей плиты. У меня полы из досок, вниз от них я не мерил до бетона. А от досок до потолка выходило 2,37 м. По-моему, эта "пятиэтажка" ещё из времен Хрущева по проекту, хотя построена в 80-е в военном городке.
 
Лично мне на кухне больше нравится плитка. За ней легко ухаживать, удобно мыть. Но если тарелка упадет, то точно придется ее выбросить.
 
ГОСТа на высоту потолков нет, есть проектное решение конструктора. Даже в одном доме разлет по высоте может быть до 10 см. У вас скорее всего блочный дом, который строил стройбат.Мне интересно как так получилось, что лестничная площадка выше полов в квартире?
 
Назад
Сверху