Ламинат на кухне. Стоит ли?

Здравствуйте. Да-да я бы тоже посоветовал линолеум, у меня дома на кухне линолеум и очень удобно и комфортно.
 
Кстати, ламинат используют не только на полу, но и на стенах и даже на потолке. Там "кухонный ламинат" находится в в более мягких условиях.
 
Ламинат - материал не только дешевый (ну, относительно) но еще и универсальный. Да и замена его производится относительно легче, если назрела необходимость.
 
Почему бы и нет, ламинат отлично моется и может подойти для кухни. Мелких царапин и порезов не избежать. зато отлично будет смотреться в комбинации с плиткой.
 
На счет ламината для кухни придерживаюсь сдержанной позиции: как по мне, лучше плитки ничего не моется. Привычка или нет, но никогда не было проблем с пятнами.
 
У родственников на кухне ламинат, очень он капризный ко всяким жидкостям, которых на кухне предостаточно, так что лучше не стоит. У нас сейчас плитка, очнеь удобно, а до этого был линолеум, прослужил верой и правдой добрых 15 лет.
 
Хороший линолеум, что 15 лет прослужил. Обычно у него срок использования меньше раза в два. Плитка холодно, да и полы выравнивать надо, я бы новый линолеум постелил.
 
У плитки на полу тоже много недостатков. Например, ее можно разбить. От случайного падения тяжелой гири никто не застрахован. :-)
У самих были такие "белые пятна". Имел в виду только мытье, а вот если трещина пошла, то с заменой мороки не оберешься.
 
В моей кухне эволюция следующая: пол из досок изначально, линолеум среднего класса, ламинат дорогой из Германии. Линолеум лет семь прослужил, начал протираться в проходимых местах. Ламинат стелил с рисунком паркет-старый дуб, где много сучков, узоров и имитации дефектов. Мелкие загрязнения на таком покрытии не заметны. Пол успешно протирается слегка влажной тряпкой.
 
Мы плитку решили менять, так как она на кухне стала со временем расшатываться, скрипеть и трескаться. Возни с этим уж больно много.
 
Советую вам не делать ламинат на кухне, а уложить линолеум. Только выбирайте линолеум такой, что бы не скользил. Мало ли прольете воду или жир какой. В общем не скользкий линолеум выбирайте. Наверняка есть специальные сорта линолеума для помещений типа кухни или столовой. Или вообще для бани и разных помывочных.
 
У нас, у кого что лежит. Ламинат тоже встречается, но чаще у людей одиноких, у кого нет маленьких детей. Кто ничего не проливает на кухне, не рассыпает, тому можно смело лиминат стелить.
 
Да и ламинат на кухню требуют особый, это я про ремонтников, которые пол делают - некоторые уж слишком рьяно предлагают у знакомых такой взять. Капитализм.
 
Ремонтники понятно почему и зачем предлагают. Но решать то все равно будет хозяин квартиры или дома. Кстати, некоторые на той кухне и не готовят ничего, так тем вообще без разницы, что там будет лежать на полу.
 
Мотивируют по поводу специального ламината, мол, из-за пара обычный ламинат распухнет. Разлить действительно еще суметь надо, но если есть вытяжка, открыть окно, сколько же там этого пара надо для разбухания.
 
Мотивируют по поводу специального ламината, мол, из-за пара обычный ламинат распухнет. Разлить действительно еще суметь надо, но если есть вытяжка, открыть окно, сколько же там этого пара надо для разбухания.

В любом случае, влажность на кухне повышенная. Впрочем, некоторые умудряются стелить ламинат даже в ванной комнате.
 
В любом случае, влажность на кухне повышенная. Впрочем, некоторые умудряются стелить ламинат даже в ванной комнате.
Это штамп. У нас на кухне я эту влажность, по крайней мере, не ощущаю. А на счет ванны интересно было узнать - оригинальное решение.
 
Я как-то тоже не очень ее ощущаю. С ванной то все понятно, там от горячей воды и замкнутого пространства пар влажность создает. На кухне такого точно нет явления. Плюс помещение больше, плюс вытяжка работает, окна открыты.
 
Летом это точно нонсенс, при открытых окнах. Там влажность создать можно, если только что-то разлить.
 
Назад
Сверху