Ламинат на кухне. Стоит ли?

Делаю ремонт в квартире и дело доходит до кухни. В некоторых комнатах я постелила ламинат, но вот на счет кухни имею сомнения. Я знаю, что выбирать нужно покрытие классом повыше,например 32, но вопрос в другом: как все же ведет себя ламинат на кухне? Стоит им застелить весь пол или сделать вдоль рабочей зоны покрытие из плитки на полу? Поделитесь, пожалуйста, практическим опытом. Хочется взвесить все за и против, делается то ремонт на года.
 
Не кладите ламинат на кухне, пожалейте свой труд и деньги. Ведет он себя плохо. Где вода попадает - вздувается, где горячий жир - остаются пятна после оттирания.
 
ламинат на кухне это неправильно, потому что он будет впитывать различные запахи, что нибудь разольется или упадет (свекла, другие красящие продукты). трудность при уборке. самые лучшие материалы для кухни плитка(не глянцевая, темная), линолеум.
 
Ну вот линолеум на кухню мне совсем не хочется, да и думается что пятна на нем также могут быть видны. А плитка наверно более привлекательный вариант,только не холодновато ли будет ногам? Может тогда теплый пол под нее? Я вот как раз рассматриваю вариант инфракрасного пленочного пола.
 
Если выбрать правильно ламинат, с качественным замком, отличной пропиткой восковой на соединении и высоким защитным слоем на поверхности, то этот ламинат Вам будет служить верой и правдой, и в кухне и даже в прихожей. Но по определению такой, ламинат дешево стоить не может.

А если постелить плитку в кухне, то там тоже есть свои минусы и плюсы. Главное при выборе плитке не брать шершавую, очень плотно впивается пыль, жир и в дальнейшем отмыть будет очень сложно. Как и ламинат очень шумная, и обязательно нужно помнить, что упавший предмет на пол из стекла или глины вероятность на что останется цел только 10%.
 
Я уже имела возможность сравнить линолеум и плитку на кухне - 100 плюсов в пользу плитки. Выбрать неглянцевую глазурованную плитку с ребристой поверхностью и мыть пол не раз в год, и будет у вас чисто. Если квартира теплая, то холодно не будет, если не очень, то вариант вы уже знаете. А бьется все и на линолеуме хорошо. Основание то бетонное :blush:
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас есть классное решение для кухни - виниловый ламинат. Влагостойкий, швы не расходятся, по виду больше похож на натуральное дерево чем обыкновенный ламинат, класс прочности - 43.
 
Его также можно укладывать на теплые полы и без подложки, особых требований к основанию нет.
 

Вложения

  • смартфлор.jpg
    смартфлор.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 180
Честно говоря я не вижу ни какой проблемы в том, что-бы укладывать ламинат на кухне. Ламинат 32-го класса стелить не стоит, лучше выбрать класс повыше 33 или лучше 34. Стоить помнить о цене и качестве, экономить на кухне не стоит. Ламина производства Германии будет в самый раз.
 
Для меня ламинат на кухне однозначно нет. Там вечно что-нибудь проливается и просыпается, а ламинат этого ой как не любит. На крайний случай его можно постелить там, где обеденная зона, а у плиты и рабочей зоны-однозначно нет.
 
Я считаю вариант с ламинатом на всю кухню непрактичным. Как часто у вас вода бывает на полу? Как вариант красиво разделить рабочую зону и обеденную, совместив ламинат с плиткой.
 
Честно говоря, я и плитку на кухне не люблю (потому что у самой плитка) и к ламинату отношусь настороженно. Если бы сейчас пришлось делать выбор - остановилась бы на хорошем линолиуме!
 
Не вижу никаких причин для того, чтобы не стелить ламинат на кухне. Практично, удобно, красиво. Да и ухаживать за ним легко.
 
Я бы не стала делать пол на кухне из такого материала, как ламинат. Его можно постелить в жилых комнатах, а для кухни отличным вариантом будет хороший линолеум, можно с рисунком под ламинат.
 
Делаю ремонт в квартире и дело доходит до кухни. В некоторых комнатах я постелила ламинат, но вот на счет кухни имею сомнения. Я знаю, что выбирать нужно покрытие классом повыше,например 32, но вопрос в другом: как все же ведет себя ламинат на кухне? Стоит им застелить весь пол или сделать вдоль рабочей зоны покрытие из плитки на полу? Поделитесь, пожалуйста, практическим опытом. Хочется взвесить все за и против, делается то ремонт на года.
НУ ЛАМИНАТ ЛАМИНАТУ РОЗНЬ, хороший можно стелить где угодно, но плитка керамическая или метлахская лучшеЖ)
 
Делать зонирование на полу, на мой взгляд, не красиво получится. Для кухни обычно мастера просят выдать им ламинат специального класса, но есть вариант, когда и обычный ламинат на кухне нормально себя ведет.
 
Честно говоря, я и плитку на кухне не люблю (потому что у самой плитка) и к ламинату отношусь настороженно. Если бы сейчас пришлось делать выбор - остановилась бы на хорошем линолиуме!
Плитка однозначно нет. Она холодная, шумная. Ламинат тоже не подходит. А вот качественный, натуральный линолеум, то, что нужно. Главное, не покупать самый дешевый.
 
На вкус и цвет, я бы сказал - панацеи тут нет. У нас плитка стоит. Важно, чтобы ее устанавливал мастер (или сами, но дольше получится) с трафаретом, чтобы все точно, чтобы плитка со временем не расшаталась.
 
Назад
Сверху