Ламинат или плитка?

Купили квартиру со вторых рук и все вроде бы устраивает, но прежние хозяева по всей квартире положили плитку. "Старая" хозяйка говорит,что так проще следить за чистотой и полы легче мыть. Но мне бы хотелось положить ламинат. На мой вкус он создает больше уюта в помещении, а так же теплее. Кто что может посоветовать по этому вопросу. И как теперь быть? Срывать всю плитку или же стелить ламинат по верх плитки?
Срывать плитку конечно же нет нужны. Зачем? Ведь всё равно нужно ровное основание. Нужно лишь проверить ровно ли лежит плитка и уложить ламинат поверх её.
 
Срывать плитку конечно же нет нужны. Зачем? Ведь всё равно нужно ровное основание. Нужно лишь проверить ровно ли лежит плитка и уложить ламинат поверх её.
Что-то у меня сомнения большие, что плитка ровно и идеально может лежать. Я по своей сужу, на нее поверх никак не положишь ламинат, там перепады ужасные.
 
Что-то у меня сомнения большие, что плитка ровно и идеально может лежать. Я по своей сужу, на нее поверх никак не положишь ламинат, там перепады ужасные.
Конечно плитка может (и должна) лежать ровно, у Вас просто криворукость мастеров была повышенной. Ну раз так, то уложить ламинат без дополнительных "плясок с бубном" не получится. На участках с перепадами он сломается быстро.
 
На советскую плитку (говорю только о своем примере) можно положить, не знаю как мастера ухитрились, но до сих пор не расшаталась, ровно стоит, а говорили, что раньше строители пьяными работали.
 
У меня в ванной выложена мелкая плиточка. Казалось бы, ее можно положить боле менее ровно, но она волнами идет совершенно явно и отчетливо видно даже не нагибаясь, на такую плитку не положишь никак ламинат.
 
Ложите ламинат на плитку в тех помещениях, где вам нравится. Получится перепад 1 см, не такой уж и большой, планочкой сыграете.
 
Если плитка ровная, и высота пола позволяет, то можно смело укладывать на неё ламинат. Подложку потолще использовать.
 
На советскую плитку (говорю только о своем примере) можно положить, не знаю как мастера ухитрились, но до сих пор не расшаталась, ровно стоит, а говорили, что раньше строители пьяными работали.
Я лично не слышала, что они пьяными работали, а то что не качественно и халатно делали, то это точно. Вам просто повезло, что все ровное, а у нас дома все было криво и как попало.
 
Надо проверить хорошо ли приклеена плитка, а то насколько она ровно положена. Если все в порядке с этим, то можно без проблем класть ламинат.
 
Не верю, чтобы она была ровно положена в советское время, у меня в доме нет ни одной комнаты с ровными полами или потолками. Все кривое. И везде, где я был в гостях, в своем многоэтажном доме, такая же история.
 
Смотря на сколько кривой пол. Как-то раз промерили комнату лазерным уровнем, получился перепад 7мм. Заказали подложку пенопластовую 5мм, постелили ламинат. Ничего, всё нормально.
 
Однозначно в обычных комнатах советую ламинат, лично у меня так, это смотрится более солидно чем плитка. Но можно задуматься о плитке в кухне.
 
Кухня, ванна, туалет, балкон - другие варианты я бы рассматривать не стал. Да и на счет кухни еще бы подумал. Все же плитка холодная.
 
Кухня, ванна, туалет, балкон - другие варианты я бы рассматривать не стал. Да и на счет кухни еще бы подумал. Все же плитка холодная.
Сегодня уже есть приемлемая альтернатива и в качестве напольного покрытия я ламинат использовать в заказах больше не буду - есть кварцвиниловая плитка, она как ламинат, но воды не боится, а стоимость почти такая же.
 
Кухня, ванна, туалет, балкон - другие варианты я бы рассматривать не стал. Да и на счет кухни еще бы подумал. Все же плитка холодная.
По холодной плитке можно ходить в тапочках, но от постоянно бьющейся посуды уже ничто не спасёт. Если на плитку упало что-то стеклянное и фарфоровое, то без вариантов - в мусорное ведро.
 
Если что-то постоянно падает, то нужно ковры стелить повсеместно и даже на кухне. Не уверен, что от постоянного падения спасет любое другое покрытие.
 
Если делаете для себя, то срывайте плитку, заливайте новую стяжку и кладите ламинат. Заодно можно теплый пол сделать. Лишним не будет.
 
Сегодня уже есть приемлемая альтернатива и в качестве напольного покрытия я ламинат использовать в заказах больше не буду - есть кварцвиниловая плитка, она как ламинат, но воды не боится, а стоимость почти такая же.
Новые материалы - это хорошо, только сначала нужно с ними людей познакомить. А то у нас недоверчиво относятся ко всему новому.
 
Новые материалы - это хорошо, только сначала нужно с ними людей познакомить. А то у нас недоверчиво относятся ко всему новому.
И не только, даже на рынок кварцвиниловая плитка входит очень туго и далеко не везде можно найти, но для меня выбор однозначен.
 
Да понятно, что и на рынок с трудом выходит. Суть то не меняется. Покупателя никто не хочет убеждать, что материал хороший. Продавцам нужен оборот каждодневный и непрерывный.
 
Назад
Сверху