Лаковый или матовый?

В моем понимании это сразу две проблемы. И лучше всего тут работать вдвоем, один моет, второй сразу вытирает. Так больше толку будет.
 
если везде матовые то и делайте матовые. если везде глянец то вы поняли
 
Без светильников никак не обойтись. Достаточно даже одного хорошего на потолке, даже с одной лампой. Лишь бы свечение было хорошим и большую часть потолка он осветит, особенно, с учетом того, какие небольшие у многих кухни.
 
Да потолки мыть вообще трудоемкое занятие. С поднятыми руками вверх, стоя еще на чем-то. О каком тут может удобстве речь вообще идти.
А можно придумать какое-то приспособление и мыть стоя на полу, это может быть, например, швабра. В таком случае и руки не устанут и мне кажется быстрее будет.
 
А можно придумать какое-то приспособление и мыть стоя на полу, это может быть, например, швабра. В таком случае и руки не устанут и мне кажется быстрее будет.
Надо посмотреть и изучить этот вопрос, ведь уже давно используются такие потолки, и уверен, что есть решение этой проблемы. Может какие-то моющие машины, или пылесосы.
 
Кстати, слышал, что от глянцевого потолка со временем устаёшь. Отражение постоянно мелькает, блестит. Хотя смотрится он классно.
 
А можно придумать какое-то приспособление и мыть стоя на полу, это может быть, например, швабра. В таком случае и руки не устанут и мне кажется быстрее будет.
Это только так кажется. Попробуйте помыть шваброй с пола просто потолок, который не жалко повредить, где аккуратность не нужна. Сразу станет понятно, что это не так и просто.
 
Это только так кажется. Попробуйте помыть шваброй с пола просто потолок, который не жалко повредить, где аккуратность не нужна. Сразу станет понятно, что это не так и просто.
Мне кажется, что в данном случае должна быть швабра из какого-то очень мягкого материала, который ничего поцарапать не может, например можно взять из микрофибры.
 
Мне кажется, что в данном случае должна быть швабра из какого-то очень мягкого материала, который ничего поцарапать не может, например можно взять из микрофибры.
Помыть шваброй потолок не получится. Можно попробовать легонько протереть, и то риски на повреждение есть.
 
Да, конечно, есть и риск и неудобство с земли шваброй теперь потолок. Одно неаккуратное движение, кто-то заденет, толкнет, отвлечет что-то и можно тыкнуть резко и останется повреждение.
 
Многие пишет, зачем матовый потолок, если это кухня и будет плохо чиститься и испачкается. У меня вопрос к вам) Какие у вас на кухне потолки, что они испачкаются? Вы что маслом брызгаете на потолок? Вытяжки над газовыми плитами есть. А вообще выбирайте на свой вкус, мне лично понравился бы лаковый потолок, смотрится оно как то футуристично.
 
Вытяжки может не у всех есть, кто знает. Пачкаться может не только от капель жира, но и от пыли, если ее вовремя не убирать. А она везде садится.
 
Последнее редактирование:
Все дело личных предпочтений. Мне больше нравится именно лаковое покрытие.
 
Дело всегда в личных предпочтениях, хотя и дизайнерские решения могут предполагать наличие каких-то строгих правил. Матовый и все тут, и иначе никак, потому что теряется весь смысл проекта.
 
Со встроенными светильниками всегда будет эффектнее выглядеть глянцевый потолок.
 
Я честно против натяжного потолка на кухне! Мне как минимум кажется это пожаронебезопасным и брызги жира будет сложнее оттереть от потолка под вытяжкой или плитой.
 
Да едва ли те брызги при наличии вытяжки до потолка будут долетать. Часть на вытяжку попадет, часть на мебель подвесную. У меня раньше и вытяжки не было, а до потолка ничего не долетало.
 
Конечно, это дело вкуса, но я лично предпочитаю матовый потолок и не только на кухне, а в принципе. Не потому что считаю, что он лучше. просто нравится.
 
С предпочтениями чужими сложно спорить и возразить нечего. Поэтому вопросы такого рода решают с практической точки зрения. Что удобнее мыть, что удобнее монтировать, что дешевле и т.п.
 
Для меня глянцевый потолок более приемлем для кухни. Он красиво смотреться, эстетичен и практичен. Уход за ним не составит труда, он легко моется, а световое решение в большом плюсе, отражающий эффект просто потрясающий.
 
Назад
Сверху