Лак для декупажа мебели.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, какой лучше использовать лак для декупажа мебели. Наверное, этот лак отличается от обычного декупажного для ваз и шкатулок, также как и бумага берётся по плотнее.
 
Конечно, это должен быть , прежде всего мебельный лак. Он должен соответствовать таким параметрам, как экологичность, т.к. это будет находиться в помещении. У лака должна быть определенная твердость, т. к возможно механическое воздействие на мебель. Видите ли, Вы не пишете, какую именно мебель вы собираетесь покрыть: спинку кровати, журнальный столик, или обеденный стол? А у всего есть свои особенности. Основной принцип выбора лака - смотрите, чтоб он по большей части состоял из натуральных компонентов.
 
Советую попробовать лаки Тикурилла. Они хороши тем, что быстро сохнут, не желтеют и не липнут. Кстати, для того, чтобы лаки, которыми покрывается поверхность при декупаже мебели не липли, поверхность требуется хорошо отшкурить.
 
Попробуйте обработать мебельную поверхность акриловым лаком. Он замечательно ложится на поверхность, отлично сохраняет цвет древесины. Всегда пользуюсь глянцевым лаком фирмы Сонет, но можете использовать и матовый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху