Кухонный робот-помощник сделает уборку на кухне легкой и приятной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На сегодняшний день роботы-пылесосы прочно завоевали сердца пользователей своим качеством работы. Маленький робот-помощник, в свою очередь, должен стать совершенно незаменимым устройством на кухне.

В процессе приготовления пищи на столе остаются доказательства активной поварской деятельности – грязь и, как следствие, микробы. При проведении самостоятельной уборки удалить все микроорганизмы со столешницы без применения химических средств практически невозможно. Невидимые бактерии могут угрожать здоровью домочадцев. Разработчики предложили использовать в этом случае маленького уникального робота, который получил название UVe. Конструкция устройства имеет ультрафиолетовый излучатель, который полностью уничтожает все вредные микроорганизмы.

Робот полностью автономен, и способен обрабатывать столешницу без подзарядки в течение двух часов. После завершения работы, UVe самостоятельно возвращается на базу для пополнения энергетического запаса. По словам изобретателей, подобный робот можно с успехом использовать и для дезинфекции ванных комнат и санузлов, детских комнат, и прочих мест, где так важна стерильная чистота. Обрабатывать UVe может древесину, камень, бетон, кафель, а также коврики из «пенки».

На данный момент средства на массовый выпуск робота-помощника изобретатели собирают с помощью краудфандинговой платформы. Минимальная предварительная цена за UVe – 84 доллара США. Релиз устройства запланирован на ноябрь этого года.

 
Хорошая характеристика модели, интересные возможности. Думаю, что заинтересует многих. Меня уже заинтриговал робот. Осталось узнать только цену.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху