Кухонный гарнитур из натурального дерева

Albert

Команда форума
В фирме по изготовлению корпусной мебели, где хотим заказать кухонный гарнитур, предложили сделать его из натурального дерева, вместо ЛДСП. Стоить, естественно, это будет дороже. Показали образцы фасадов. Смотрятся красиво, но будут ли они также выглядеть через какое-то время, после воздействия кухонной атмосферы?
 
Да ведь атмосфера на кухне не такая уж агрессивная. Это ведь не ванная, не баня и не парная. Чего бояться? Нравится- берите!
 
Я бы даже сказал, что ЛДСП быстрее в негодность придет, что касается мойки. А так будет у Вас массив, хоть и из простой самой древесины. Все приятно.
 
В фирме по изготовлению корпусной мебели, где хотим заказать кухонный гарнитур, предложили сделать его из натурального дерева, вместо ЛДСП. Стоить, естественно, это будет дороже. Показали образцы фасадов. Смотрятся красиво, но будут ли они также выглядеть через какое-то время, после воздействия кухонной атмосферы?
Будет выглядеть. Но качественная кухонная мебель из массива древесины будет стоить не просто дороже, а "сказочно дороже"...
 
В фирме по изготовлению корпусной мебели, где хотим заказать кухонный гарнитур, предложили сделать его из натурального дерева, вместо ЛДСП. Стоить, естественно, это будет дороже. Показали образцы фасадов. Смотрятся красиво, но будут ли они также выглядеть через какое-то время, после воздействия кухонной атмосферы?
Смотря что за дерево и как его будут обрабатывать, к примеру дуб, тик, акация - я бы даже и переживать не стал даже без обработки.
 
Не усложняйте себе жизнь. Что Вам даст эта "деревянная натуральность"? По сути ничего, кроме дополнительных расходов. Используйте готовые бюджетные решения на основе современных материалов, будет отнюдь не хуже.
 
Мебель из натурального дерева гораздо лучше чем ЛДСП во всех отношениях кроме цены и веса. Она долговечнее, красивее, прочнее и безопаснее. Если есть возможность, лучше натуральное дерево брать.
 
Теперь все красиво делают, совсем уж страшных кухонь я не видел, даже из дешевого ЛДСП под пленкой. Безопасность спорный момент, дерево тоже могут обработать чем-то не самым экологичным.
 
Не усложняйте себе жизнь. Что Вам даст эта "деревянная натуральность"? По сути ничего, кроме дополнительных расходов. Используйте готовые бюджетные решения на основе современных материалов, будет отнюдь не хуже.
Тем не менее, люди предпочитают покупать натуральные продуты питания, а не "заменители". С мебелью аналогичная ситуация.:grinning:
 
Теперь все красиво делают, совсем уж страшных кухонь я не видел, даже из дешевого ЛДСП под пленкой. Безопасность спорный момент, дерево тоже могут обработать чем-то не самым экологичным.
Все равно при близком рассмотрении искусственное выглядит дёшево. А на счёт безопасности, да натуральное дерево тоже могут ТАК обработать, что мама не горюй, но есть шанс приобрести более менее безопасное для здоровье изделие. А вот клей и другая химия используемые для дешёвых материалов всегда опасны.
 
А вот клей и другая химия используемые для дешёвых материалов всегда опасны.
Можно подумать, что тут собрались люди, желающие прожить двести лет и без болезней. В этом деле не поможет дерево, ведь в нём заводятся всякие жучки с тараканами, которые явно нехороши для здоровья, а лаки и пропитки - далеко не панацея.
 
Все равно при близком рассмотрении искусственное выглядит дёшево. А на счёт безопасности, да натуральное дерево тоже могут ТАК обработать, что мама не горюй, но есть шанс приобрести более менее безопасное для здоровье изделие. А вот клей и другая химия используемые для дешёвых материалов всегда опасны.
Понятно, что выглядит вблизи плохо, а со временем все это будет становится все отчетливее. На счет клея и других материалов, тут вопрос спорный и доказать что-то сложно.
 
Нам ещё 2 года назад предложили купить такой кухонный гарнитур, и мы нисколько не пожалели! Очень удобен в эксплуатации, не возникло никаких проблем, потраченные деньги того стоят.
 
Теперь все красиво делают, совсем уж страшных кухонь я не видел, даже из дешевого ЛДСП под пленкой. Безопасность спорный момент, дерево тоже могут обработать чем-то не самым экологичным.
Вот так и мои знакомые купили себе гарнитур из натурального дерева у плохого производителя, в итоге оказалось чуть дешевле, но мебель воняла ужасно и шкафы со временем оказались в гараже.
 
Дуб или тик, действительно, выдержат самые жесткие условия эксплуатации, но это уже элитная мебель...
В общем да, но стоимость просто массива с лёгкой обработкой кромки не так дорога как кажется, вот когда идёт резное дерево с всевозможной детализацией - это уже дорого.
 
Перед заказом мебели стоит поинтересоваться качеством пиломатериала. Сейчас часто заготавливают древесину с нарушением технологии, потом фасады могут потрескаться.
 
Вот так и мои знакомые купили себе гарнитур из натурального дерева у плохого производителя, в итоге оказалось чуть дешевле, но мебель воняла ужасно и шкафы со временем оказались в гараже.
Тут не угадаешь. Иногда и нормально делают. Я покупал столик журнальный у неизвестного частника, из массива, сделали все до толку, придраться не к чему совершенно и по вполне умеренной цене.
 
Из натурального дерева кухня - это круто для тех, кто понимает. Был однажды клиент на лесопилке, привез много бревнышек вишни. Просил распустить "в развал" на доски 32 мм. Собирался сушить их года 2...3 у себя, а потом планировал заказать кухню.
 
Мне кажется, что автору темы прежде всего нужно ответить самому себе, ну и нам естественно тоже, для чего ему нужна такая кухня?
 
Назад
Сверху