Кухонная столешница. Какую выбрать?

Там же не будет вид такой, как у привычного нам всем бетона, он будет гладкий и аккуратный под слоем краски.
 
Наверняка должны делать. Вот только бетон с краской и на ощупь не слишком приятный, да и вид не ахти. Его бы еще полирнуть чем, чтобы глянец был.
Да, их полируют и получают поверхность похожую на мрамор, собственно большую часть мрамора, которую мы видим - это бетон.
 
Просто бетон сам не себе не сильно красиво выглядит, там все понятно. Но может используют что-то натуральное, чтобы был минимум обработки? Без покраски той же.
 
Просто бетон сам не себе не сильно красиво выглядит, там все понятно. Но может используют что-то натуральное, чтобы был минимум обработки? Без покраски той же.
Есть технология отливки бетона с пластификатором в форму, на вибростоле, там сразу глянец получается.
 
Последнее редактирование:
Вот не понимаю, почему пластиковая столешница - сразу "фи". И почему все так ратуют за камень. У нас на кухне столешница с покрытием из пластика "под мрамор". Смотрится отлично, служит уже пятнадцать лет. И ничего с ней не делается! Сковородки горячие я на нее без подставки не ставлю, режу все на разделочных досках. Так почему с ней что-то должно случиться?
Вот все за камень. Основной аргумент - прослужит века! А оно вам надо? Кухонный гарнитур быстрее поменяете, чем столешница в негодность придет. Мне камень не нравится совсем. Он холодный, прикасаться не приятно. Не говоря уже о цене.
 
Судя по Вашим высказываниям, Вы к своей столешнице не прикасаетесь тоже совсем, поэтому холода камня никак не почувствуете. Никто не говорит, что пластик фи. Пластиковые кухни стоят дороже МДФ и ЛДСП.
 
Судя по Вашим высказываниям, Вы к своей столешнице не прикасаетесь тоже совсем, поэтому холода камня никак не почувствуете. Никто не говорит, что пластик фи. Пластиковые кухни стоят дороже МДФ и ЛДСП.
Ну, не прикасаться к столешнице при приготовлении еды, я думаю, невозможно. Даже если шинкуешь на раздедочной доске. И да, я не поняла, почему в этой теме многие писали о том, что пластик быстро придет в негодность. Кстати, на кухнях многих ресторанов рабочие столы сделаны их металла. Если кухня выдержана в стиле хай-тек, то это отличный и практичный вариант.
 
У нас столешница из искусственного камня. Выглядит очень красиво, а стоит немного.
 
Просто бетон сам не себе не сильно красиво выглядит, там все понятно. Но может используют что-то натуральное, чтобы был минимум обработки? Без покраски той же.
Продаются разные добавки которые делают бетон цветным. Интересно было бы сделать такую столешницу. Но в бетонной столешнице мне немного не нравится ее вес.
 
Ну, не прикасаться к столешнице при приготовлении еды, я думаю, невозможно. Даже если шинкуешь на раздедочной доске. И да, я не поняла, почему в этой теме многие писали о том, что пластик быстро придет в негодность. Кстати, на кухнях многих ресторанов рабочие столы сделаны их металла. Если кухня выдержана в стиле хай-тек, то это отличный и практичный вариант.
Как то видел столешницу из пластика. Так она совсем не плохо выглядит. Если ещё и относительно долговечна, то надо будет себе такую установить со временем...
 
Как то видел столешницу из пластика. Так она совсем не плохо выглядит. Если ещё и относительно долговечна, то надо будет себе такую установить со временем...
Это кому как, по техническим требованиям даже МДФ ламинированный вполне нормально для столешницы, по большей мере это дело вкуса.
 
Дерево, только дерево. Идеальный вариант для стола. Конечно же цена вопроса немногим выше, но качество стоит этих денег.
 
Дерево, только дерево. Идеальный вариант для стола. Конечно же цена вопроса немногим выше, но качество стоит этих денег.
Смотря с чем сравнивать и из какого дерева, деревянные столешницы не лишены красоты, если выполнена искусно, то вся кухня будет выглядеть привлекательнее только за счёт неё.
1.jpeg 2.jpeg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
А если по такой столешнице нечаянно проведёшь острым ножом, кухня ведь, или уронишь что то тяжёлое? Сердечный приступ. ) Лучше что- нибудь попроще...
 
А если по такой столешнице нечаянно проведёшь острым ножом, кухня ведь, или уронишь что то тяжёлое? Сердечный приступ. ) Лучше что- нибудь попроще...

Если вы имеете в виду деревянную столешницу, то я думаю, что е можно будет реставрировать путем элементарной шлифовки и полировки.
 
В основном в деревянной столешнице сердцевину делают из ДСП и только верхние слои их крепкой и влагоустойчивой древесины.
 
Если вы имеете в виду деревянную столешницу, то я думаю, что е можно будет реставрировать путем элементарной шлифовки и полировки.
Ну всё- равно, наверняка, вид уже будет не тот. Да ещё, а если глубокая вмятина? Тут уже такими элементарными действиями не отделаешься...
 
У меня в приоритете каменные столешницы, пока они стоят для меня на высшей ступени, чем из искусственных материалов. Качество и надёжность для меня, прежде всего.
 
Ну всё- равно, наверняка, вид уже будет не тот. Да ещё, а если глубокая вмятина? Тут уже такими элементарными действиями не отделаешься...
Наоборот в плане ремонтопригодности именно деревянная столешница лучше всех, да и откровенно говоря её не так уж и просто повредить, от простых действий ничего не будет.
 
Наоборот в плане ремонтопригодности именно деревянная столешница лучше всех, да и откровенно говоря её не так уж и просто повредить, от простых действий ничего не будет.
Ну вот, допустим, выпало у вас из рук что то тяжёлое когда вы его доставали из подвесного шкафа. Вот вам и вмятина. Как будете исправлять ситуацию?..
 
Назад
Сверху