Кухонная столешница. Какую выбрать?

Сейчас множество вариантов покрытий для столешниц. Есть и акриловые, и каменные, и пластиковые. Какая у вас и довольны ли вы своим выбором?
 
Пластик однозначно нет, с качеством и долговечностью у пластика дела плохо. Акриловые очень хорошие, крепкие и довольно таки долговечные. Каменные тоже хороший вариант, можно даже и не сомневаться в долговечности, но такие столешницы не всем подходят, многое кстати зависит из какого именно камня.
 
Выбор зависит прежде всего от бюджета. Если готовы вложиться и на долгое время забыть о покупке новой - то выбирайте камень, главное выбрать нужный Вам. Еще есть очень хороший, но дороговатый вариант - заказать из искусственного камня Corian - богатейшая палитра оттенков, текстур. Оба варианта еще, кстати, экологичны. Ну а если нужен бюджетный вариант - то пластик, но я бы не советовала, быстро испортится внешний вид.
 
Очень советую камень. Материал натуральный, прочный и долговечный. Вот на чем-чем, а на столешнице грех экономить.
 
У меня столешница гранитная. Довольна на все 100. Не впитывает воду, жир, это буквально вечный материал! Внешний вид не теряет!!! Ну просто супер! Вот только зимой холодно прикасаться к ней, все-таки не дерево и не пластик. Ну и тарелку любимую разбила и столешницу случайно...
 
Каменные столешницы безусловно выигрывают во всем параметрам, кроме цены. Это один из самых дорогих материалов. Если бюджет ограниченный, то можно и пластиковую установить. Да, она не будет долго служить, если ее не беречь. Но при аккуратном обращении пластик может выстоять и до десяти лет.
 
Сейчас множество вариантов покрытий для столешниц. Есть и акриловые, и каменные, и пластиковые. Какая у вас и довольны ли вы своим выбором?
Каменные не видел, полагаю, что они очень тяжелые и перемещать их сложно, пластмасса вредная. лучше дерево.
 
У подруги столешница из натурального камня - это просто мечта! И смотрится "богато", и никакие воздействия ей не страшны. Если есть возможность - то только натуральный камень! У меня пока самая обычная... Но вот как только - так сразу!)))
 
Если вам конечно же позволяет бюджет, то лучше всего брать столешницу из камня. По крайней мере, у вас будет гарантия того, что столешница вам прослужит долгое время.
 
Ой, я в свое время заказывала столешницу из искусственного камня, стоит относительно недорого. Смотрится красиво, жир не впитывается, мою обычной губкой. Вообщем я довольна!
 
У меня к сожалению столешница из пластика, но я в ближайшее время планирую ее поменять и уже присмотрела отличный вариант из камня. На мой взгляд, столешницы из камня - самые надежные.
 
Я вам посоветую взять столешницу из камня или дерева. С пластиком лучше вообще не связываться, знакомый через полгода такую столешницу выкинул, потому что дала трещину
 
Мне нравятся столешницы из кафеля. Практично и красиво. На кухне хорошо будет служить керамогранит. Этот материал не уступает натуральному камню, но доступней по цене.
 
Если вам конечно же позволяет бюджет, то лучше всего брать столешницу из камня. По крайней мере, у вас будет гарантия того, что столешница вам прослужит долгое время.
А я почему-то себе не представляю столешницу из камня. Неужели она будет уместна на обычной современной кухне?
 
Конечно будет, наоборот каменная столешница обладает массой преимуществ, особенно ценится прочность и стойкость к пятнам и запахам.
 
У нас пластиковая столешница. И я больше чем недоволен. Хочу поставить себе деревянную. Это красиво, экологично и нормально по цене. А камень не только дорогой, но ещё и очень тяжелый.
 
У нас пластиковая столешница. И я больше чем недоволен. Хочу поставить себе деревянную. Это красиво, экологично и нормально по цене. А камень не только дорогой, но ещё и очень тяжелый.
Тяжелый, но его же не таскать в гору, один раз поставил и пусть себе стоит. С пластиком все понятно. Хотя у нас была деревянная столешница и пластиковое сверху покрытие. Вполне себе нормально.
 
Каменные не видел, полагаю, что они очень тяжелые и перемещать их сложно, пластмасса вредная. лучше дерево.

А зачем куда-то перемещать столешницу для рабочей зоны на кухне? Кстати, кроме камня "тяжелые" столешницы делают и из бетона.
 
Мало ли кто ящики любит двигать туда-обратно перестановки ради. Да и убирают люди пространство между плитой и мебелью кухонной, еда же туда какая-то постоянно попадает. А чтобы убрать нормально ящики выдвигать нужно, плиту то особо не подвинешь.
 
Назад
Сверху