кувшинный фильтр для воды

Хотим приобрести обычный кувшинный фильтр для воды. У кого есть опыт использования, какая фирма лучше?
 
У меня Bork уже несколько лет стоит) нареканий нет. Главное сам фильтр менять в кувшине)
 
Да эти кувшинные фильтры по сутти своей не сильно отличаются друг от друга. Самое главное в них это фильтр, правильно его выбрать в зависимости от жёсткости воды. Пройдитесь по точкам продажи, какие фильтры, каких марок есть в продаже в вашей местности.
 
гейзер действительно неплохие, только смотрите чтобы у корпуса кувшинки был носик подвижный, а то придется всю чашу поднимать, чтобы вылить очищенную воду. Аквафор и Брита испоритились, фонят сильно пылью от угля и очистка так себе...
 
Я много лет пользуюсь аквафоровскими фильтрами. Мне нравится у них то, что можно выбрать картридж для конкретной ситуации. Вода-то везде разная: где-то слишком жесткая, где-то количество железа зашкаливает. Я для дачи и городской квартиры разные покупаю. И сами кувшины у них довольно симпатичные, разных цветов и размеров. Мне нравится моделька с крышкой, которую не нужно снимать, чтобы воду налить. Там есть специальная задвижка на крышке: отодвинула, воду налила и снова задвинула. Удобно.
 
Барьером пользуюсь несколько лет. Вы же должны понимать, что ждать каких то чудесных результатов от такого фильтра не стоит. В сети есть тесты для них для всех, они не самые радужные конечно. Но крупные частицы он без сомнения задерживает.
 
Барьером пользуюсь несколько лет. Вы же должны понимать, что ждать каких то чудесных результатов от такого фильтра не стоит. В сети есть тесты для них для всех, они не самые радужные конечно. Но крупные частицы он без сомнения задерживает.
Да нормальный фильтр Барьер, у меня дети из него воду пьют уже который год. Фильтр меняю раз в 2 месяца. Я не смотрел видео с тестами, но думаю, что если есть страх, то надо кипятить, а не фильтр искать ))
 
Мне кажется, что "Барьер" самый распространенный, у нас стоит, но я очень редко пью из него воду, в основном муж. Не жалуется, фильтры я ему покупаю в обычном магазине, стоят не дорого. Наверное есть и дороге аналоги, но тут верно заметили, что реально они не спасут, а скрупными примесями и барьер справится. Кстати и 250 руб за фильтр неплохая цена в отличии от конкурентов.
 
Барьером пользуюсь несколько лет. Вы же должны понимать, что ждать каких то чудесных результатов от такого фильтра не стоит. В сети есть тесты для них для всех, они не самые радужные конечно. Но крупные частицы он без сомнения задерживает.
Считается, что бытовые фильтры, даже кувшины, хорошо очищают воду. Даже вкус воды меняется в лучшую сторону.
 
Считается, что бытовые фильтры, даже кувшины, хорошо очищают воду. Даже вкус воды меняется в лучшую сторону.
А я вот пользовалась Барьером, а потом стала Аквафором пользоваться, так вот от него действительно вкус воды поменялся и она стала более приятная. Поэтому лично мой опыт говорит, что Барьер немного хуже, я бы сразу Аквафор купила.
 
После Аквафора я пью сырую воду, она мне нравится. А из под крана ни за что пить не буду, она воняет!
 
Думаю, большой разницы в фильтрации воды приборами разных производителей не должно быть. Если, конечно, фильтр не поддельный. Основных производителей у нас два, известных, как Аквафор и Барьер.
 
У нас такой фильтр стоит лет 5 точно. Покупали у Барьера. Нужен был специальный фильтр, чтобы можно было в холодильник поставить. По качеству очистки нам тоже очень нравится. Кассеты меняем раз в два месяца.
 
Несколько наивный спор. Принципиальной разницы между фильтрами "Барьера" и "Аквафора" нет, ибо делаются по схожим технологиям.
 
Пусть похожие по технологии, но могут быть все равно нюансы, хотя бы по цвету. Мелочь, но уже отличие, которое для многих окажется важным.
 
Смотря какую воду будете чистить, потому что это один из примитивных методов очистки и все они одиноковые с применением технологии угольного песка . Отчищения будет не глубоким и без очищения железа и примисий. Если в городе живёте, то пойдёт, там водоотчистные станции делают всю работу. А если вода напрямую с речки, то необходимо использовать фильтра глубокой очистки.
 

Вложения

  • IMG_20190825_205537.jpg
    IMG_20190825_205537.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 121
Аквафор.
Первый был Барьер. Потом был в гостях и попробовал воду после Аквафора, на следующий день купил, служит до сих пор.
 
Почитала отзывы покупателей кувшинов Аквафор и Барьер. У барьера оценка немного ниже. Иногда ругают и тот и другой, но по разным причинам).
 
После Аквафора я пью сырую воду, она мне нравится. А из под крана ни за что пить не буду, она воняет!
Если вода воняет, тогда конечно не вариант ее пить. Там хоть с фильтром, хоть без фильтра пить все равно не станешь.
 
Назад
Сверху