Кустарники, цветущие осенью

Хочется, чтобы на участке всегда было красиво, а цветочков хочется и осенью тоже. Подскажите, какие кустарники, цветущие осенью, можно высадить на участке? А то в голову только гортензия приходит.
 
Посадите вереск - цветет он красным, розовым, белым и фиолетовым. Еще очень много видов хризантем, они будут цвести до первых морозов.
 
Я бы на Вашем месте вообще делал акцент на вечнозеленых кустарников - да, они не цветут, но весь год будет насыщенный зеленый фон.
 
Флоксы цветут до самых заморозков и достигают высоты до 1 метра. Это многолетники и практически никакого ухода не требуют.
 
Можно посадить многолетние астры новоанглийские или сентябрины, по простому. Они цветут как раз осенью окраска цветков в основном красных и розовых оттенков.
 
Осенью декоративно смотрится - калина,рябина, боярышник, магония и шиповник (за счет ягод). А цветущие осенью, знаю только гортензию, астры, ну и розы - они в принципе с весны и до заморозков цветут))
Снимок экрана 2014-10-11 в 13.13.21.png Снимок экрана 2014-10-11 в 13.14.58.png Снимок экрана 2014-10-11 в 13.15.40.png Снимок экрана 2014-10-11 в 13.15.52.png
 
Очень люблю гортензию ( Метельчатая), она не прихотливая, морозостойкая, красивая. А еще увидела в нашем ботаническом саду ботаническом саду Кизильник. Он очень красивый, переживет и засуху и морозы. Маленькие ягодки остаются висеть на ветках а до зимы. Обязательно хочу себе такой в сад. А еще у меня есть барбарис, тоже красота и еще его есть можно. И особого ухода они не требуют
 
Назад
Сверху