Купить шуруповерт б/у это нормально?

Лучше и так не рисковать и вообще я сомневаюсь, что так согласятся продавать с наложенным платежом или доставкой какой-то курьером или через фирму транспортом.
Почему нет, вполне нормальный вариант, не согласятся - это уже их дело, ваше - лишь обезопасить свою покупку, я так брал.
 
Доброго дня! Вот что касается шуруповерта, это как раз тот инструмент, который можно приобрести с рук. В нем отсутствуют конструктивные части, которые могут изнашиваться
Это пластиковые-то шестеренки не изнашиваются? Ооо! А как раз в шуруповертах пластиковые редукторы сплошь и рядом встречаются. Аккумулятор, к слову, тоже имеет ограниченное количество циклов заряд-разряд.
 
Шуруповёрт бывший в употреблении покупать можно но только у проверенных людей.Если хорошо знаешь человека и причину продажи тогда можно смело брать.А покупать кота в мешке- это рискованно.
 
У знакомых тоже рискованно. Даже чаще те знакомые могут что-то подсунуть не самого хорошего качества. В одной из тем обсуждался вопрос подобный.
 
Еще как могут, потому что по их мнению свои не чужие, они не обидятся, поймут и простят типа. Сам так несколько раз нарывался, приобретая в магазинах и на точках у друзей-знакомых разные вещи, в том числе инструменты с браком. Искренне удивлялись, когда я приносил назад с требованием вернуть деньги. Вероятно рассчитывали что постесняюсь напрягать "хороших" знакомых из-за "жалких" 3-5 тысяч рублей...
 
Вот о том и речь, что после таких покупок, "хорошие" знакомые становятся "хорошими" врагами. Поэтому лучше ничего у них не покупать никогда.
 
У знакомых тоже рискованно. Даже чаще те знакомые могут что-то подсунуть не самого хорошего качества. В одной из тем обсуждался вопрос подобный.
Да, это действительно - не лучший вариант, сильно не сторгуешься, а если что либо с покупкой пойдёт не так - будут испорчены отношения.
 
Это самый худший вариант получается из всех возможных. Если уж покупать, то у совсем незнакомых людей и проверять инструмент перед покупкой.
 
Это самый худший вариант получается из всех возможных. Если уж покупать, то у совсем незнакомых людей и проверять инструмент перед покупкой.
Да, и потому покупка с доставкой и возможностью проверки перед оплатой - весьма подходит, нет факторов которые влияют на решение, есть только вы и товар.
 
Я не уверен только, что товары б/у кто-то будет заказывать с доставкой. Я бы так тоже рисковать не стал, а покупал при личном присутствии.
 
Я не уверен только, что товары б/у кто-то будет заказывать с доставкой. Я бы так тоже рисковать не стал, а покупал при личном присутствии.
Да есть множество почтовых сервисов, обычно как - на сайтах социальных продаж понравилось объявление, договорились и выслали вам, доставка - копейки (не буквально конечно, но ерунду).
 
Если доставка копейки, тогда еще нормально. Хотя с наложенным платежом дороже выйдет явно. А на счет проверки как? Прямо на почте же проверить не дадут.
 
Если доставка копейки, тогда еще нормально. Хотя с наложенным платежом дороже выйдет явно. А на счет проверки как? Прямо на почте же проверить не дадут.
Не именно почтой, а почтовыми службами доставки, они дают возможность вскрыть упаковку и проверить товар при получении, а разницы между наложенным платежом и сразу с оплатой - для службы доставки нет.
 
Пройтись по ломбардам, там сейчас много всякого интересного продают. В "жирные" годы люди покупали всякое им даже не нужное, а как финансовые трудности схватили за одно место, стали избавляться от него по дешевке. Я так эксцентриковую шлифмашину Интерскол купил за 900 руб, совершенно новую, в упаковке еще. В магазине такая стоила более 2000 руб три года назад, и сейчас такая модель вряд ли подешевела. По правилам ломбарда 3 дня дается на проверку и возврат, если товар не подошел. Я туда почаще теперь заходить буду. Сверлильный станок нужен :)
 
Пройтись по ломбардам, там сейчас много всякого интересного продают. В "жирные" годы люди покупали всякое им даже не нужное, а как финансовые трудности схватили за одно место, стали избавляться от него по дешевке. Я так эксцентриковую шлифмашину Интерскол купил за 900 руб, совершенно новую, в упаковке еще. В магазине такая стоила более 2000 руб три года назад, и сейчас такая модель вряд ли подешевела. По правилам ломбарда 3 дня дается на проверку и возврат, если товар не подошел. Я туда почаще теперь заходить буду. Сверлильный станок нужен :)
Интересно то что я никогда не был в ломбарде, только сейчас понял, вообще да - наверное стоит заглядывать.
 
Сейчас и с новым инструментом может быть лотерея, если он китайского производства и с непонятными иероглифами на корпусе.
 
Приобретая б/у шуруповерт, гарантировано, после покупки придется менять аккумуляторы, что совсем не дешево. Кроме того есть высокая вероятность покупки инструмента со значительно сработанными механическими частями, а гарантии на технику б/у как правило не дают. Я бы не советовал.
 
Для работы по дому хочу приобрести недорогой аккумуляторный шуруповерт, но хорошей, престижной марки. Китайские и словенские инструменты мне не нравятся - уже был один шуруповерт , он работает плохо и вообще не нравится, в руке лежал совсем неловко, аккумулятор менять неудобно. Я подумал, что б\у недорогой Хилти лучше нового китайского. Смотрел на досках объявлений, куплю наверное, цена подходящая - 100 долл. Стоит ли для дома присматривать инструмент б\у (шуруповерт в частности) или нет?
Я считаю что вы можете брать спокойно шуруповерт с рук, так как проблем с ним возникнуть не должно. главное это полностью проверьте его работоспособность и все ли на месте.
 
проверьте его работоспособность и все ли на месте.


Проверить, естественно можно, но если аккумуляторы потекли? А если полностью, либо частично съелась передача? Как проверишь? Тем более "ремонтируя" электроинструмент, всегда его можно привести в такое состояние, что бы он проработал не более недели.
 
Назад
Сверху