Куда девать скорлупу орехов

Скорлупу можно прикопать в отдельной яме на огороде, через время перегниет. Если есть печка, то просто топите, в перемешку с обычными дровами.
 
Скорлупу можно прикопать в отдельной яме на огороде, через время перегниет. Если есть печка, то просто топите, в перемешку с обычными дровами.
А еще скорлупу грецких орехов можно использовать в качестве наполнителя при бетонных работах. Теплоизоляция будет выше.
 
А еще скорлупу грецких орехов можно использовать в качестве наполнителя при бетонных работах. Теплоизоляция будет выше.
Ещё можно использовать крошку при заливке бетонных дорожек в качестве верхнего слоя, такая дорожка не будет скользить даже зимой.
 
А еще скорлупу грецких орехов можно использовать в качестве наполнителя при бетонных работах. Теплоизоляция будет выше.
Мне кажется, что это не очень хорошая идея. От такого наполнителя-утеплителя прочность бетона ухудшится. Я бы не рисковал.
 
Ещё можно использовать крошку при заливке бетонных дорожек в качестве верхнего слоя, такая дорожка не будет скользить даже зимой.
Как правило, бетонные дорожки ровные, а если добавить туда скорлупу ореха, то будет много шероховатостей, даже могут быть острые места, может не стоит такого делать.
 
Мне кажется, что скорлупу от грецких орехов уже никуда не используешь. Просто надо брать и выбрасывать...
 
Я знаю по крайней мере два применения: 1.Посыпать дорожки перед домом от грязи. Правда есть один недостаток по-началу будет приставать немного к обуви, но уже к весне (если осенью посыпали) становятся "годными к употреблению" т.е. перестает со временем приставать. 2. Более разумное с моей точки зрение применение - сжигание в печи. К этому, кстати, относится и внешняя кожура после просушки. Эта процедура позволяет прочищать дымоход от небольших загрязнений.
 
Как правило, бетонные дорожки ровные, а если добавить туда скорлупу ореха, то будет много шероховатостей, даже могут быть острые места, может не стоит такого делать.
Это не стекло, босиком конечно ходить не будете, но в остальном проблем не возникнет уже есть такие поверхности с связкой полиэфирной смолой.
 
Это не стекло, босиком конечно ходить не будете, но в остальном проблем не возникнет уже есть такие поверхности с связкой полиэфирной смолой.
Да, это конечно же не стекло. Но все же босиком, точно не походишь, ноги будут исколоты. Наверное можно попробовать по шлифовать и острые углы уберутся.
 
Сначала превратить скорлупу в золу, а уже потом эту самую золу использовать как удобрение на грядке. Других вариантов я тут не вижу.
 
Да, это конечно же не стекло. Но все же босиком, точно не походишь, ноги будут исколоты. Наверное можно попробовать по шлифовать и острые углы уберутся.
Да в этом нет особой необходимости, и так будет вполне нормально, когда будет выложен раствор и выравнен - вы будете засыпать сверх слой из крошки скорлупы, а после придавливать какой то доской, потому все особо острые края вверх смотреть не будут.
 
Да в этом нет особой необходимости, и так будет вполне нормально, когда будет выложен раствор и выравнен - вы будете засыпать сверх слой из крошки скорлупы, а после придавливать какой то доской, потому все особо острые края вверх смотреть не будут.
Да, скорее всего вы полностью правы и острые углы такие действия сотрут. Надо будет как-то попробовать сделать такой раствор себе для дорожки.
 
Да, скорее всего вы полностью правы и острые углы такие действия сотрут. Надо будет как-то попробовать сделать такой раствор себе для дорожки.
Попробуйте сделать в начале не дорожку, а небольшую цементную панель (плиту небольшую), так вы увидите - понравится ли вам вообще и стоит ли браться за большой объём работы, может просто не понравится - зачем мучиться тогда.
 
Скорлупу можно прикопать в отдельной яме на огороде, через время перегниет. Если есть печка, то просто топите, в перемешку с обычными дровами.
Слишком твердая она. Мне кажется, что перегнивать будет достаточно долго, нет особого смысла долго ждать, да и едва ли ее будет так много, чтобы этим заниматься. Много ее будет лишь в тех краях, где орехи хорошо растут и все их массово сажают.
 
Об этом уже писали, и так бросали печь и измельчали, когда это возможно. Мы в детстве делали кораблики. Пластилин, спичка, кусочек бумаги для паруса.
 
Дед всегда жег ореховую скорлупу и на огороде золу высыпал , потом перепахивал , говорил , - для земли полезно !
 
Назад
Сверху