Кто-нибудь пробовал жить "без отходов"?

Не знаю, не уверен, что пакеты всякие от молока, кефира или майонеза, равно как и баночки из-под сметаны или майонеза того-то сжигают. Плюс обертки всякие могут быть от конфет, жвачек, хлеба того же. Да куча всякого полиэтилена и ему подобного материала.
Видимо не жили в селе долго, это не моё ноу-хау, так почти все делают, правда у каждого по разному с печами - у кого то что то вроде буржуйки, у меня в летней кухне, просто складирую в камеру, а как заполняется сжигаю.
 
Очень давно не был в деревне, поэтому не знаю, как там сейчас обстоят дела. Но раньше столько пакетов полиэтиленовых точно не было, проблем было меньше с утилизацией.
 
Очень давно не был в деревне, поэтому не знаю, как там сейчас обстоят дела. Но раньше столько пакетов полиэтиленовых точно не было, проблем было меньше с утилизацией.
Пластиковые бутылки идут на обвязку, остальное всё сжигается - остаётся чистый пепел выкинули под дерево и всё, органика курам - съедают всё.
 
Всему же есть предел, тем более теперь этих бутылок может быть море просто, от масла, напитков, минеральной воды и просто воды. Да и пакеты полиэтиленовые в пепел никак не превратить, они же плавятся.
 
Всему же есть предел, тем более теперь этих бутылок может быть море просто, от масла, напитков, минеральной воды и просто воды. Да и пакеты полиэтиленовые в пепел никак не превратить, они же плавятся.
В начале плавятся - потом сгорает всё до пепла, странно что это вас удивляет - надо почаще быть в нормальных хозяйствах, в городах не так.
 
В городах вообще ничего не палят, ну, кто в квартирах живет. Но вообще не представляю, чтобы полиэтилен сгорал до пепла. Да и потом, какой с него прок, одна химия сплошная, даже в нормальном состоянии вопрос экологичности вызывает, а уж продукты горения вообще сложно представить, что содержат. Я бы лично побоялся использовать, как удобрение.
 
Да, и я о том же, сперва сам обрати внимание на своё поведение, не зря поговорка есть про то что мир начинают менять с себя.
Вот вот, что толку обсуждать или осуждать то, что от тебя не зависит? Правильно человек советует, начинать надо с себя. И другого пути изменить мир в лучшую сторону ни у кого из нас нет!!!
 
Пример. Теперь повсеместно контейнеры для мусора. Я принес мусор, контейнер полный, завалено доверху, набросано вокруг, завалены все проходы и подходы мусором. Это кто-то набросал. Я не стал выбрасывать, отнес обратно домой. Через год такая же история. Вот я начал с себя, не стал валить свой мусор в общую кучу. Остальные, как валили, так и валят до сих пор и валить будут. Вопрос: что изменилось в мире к лучшему с того, что я не стал мусор вываливать в общую большую кучу?
 
Пример. Теперь повсеместно контейнеры для мусора. Я принес мусор, контейнер полный, завалено доверху, набросано вокруг, завалены все проходы и подходы мусором. Это кто-то набросал. Я не стал выбрасывать, отнес обратно домой. Через год такая же история. Вот я начал с себя, не стал валить свой мусор в общую кучу. Остальные, как валили, так и валят до сих пор и валить будут. Вопрос: что изменилось в мире к лучшему с того, что я не стал мусор вываливать в общую большую кучу?
Ну так другие меры - звонки в службу, которая должна отвечать за вывоз мусора, таблички, организация субботников, надо проявлять активную позицию.
 
Вот именно, что пока милицию не вызовешь и штрафа не влепят, тому кто мусор кидает мимо бачка или ведро с мусором на голову не наденешь, тому, кто мусорит, ничего не сдвинется с места. И все эти таблички не помогут. А организация - это уже и есть остальной мир, и он от моего поведения не изменится.
 
Ну как же так, мы только сейчас обсуждали, что нужно начинать с себя??? Вот вы не положили мусор, я не положил, АДИАНОН не положил- уже меньше мусора стало. Другие тоже, глядя на нас, не будут этого делать... А мусорное ведро на голову одевать- это не выход... Не факт, что он вам в ответ не сделает тоже самое...
 
Ну как же так, мы только сейчас обсуждали, что нужно начинать с себя??? Вот вы не положили мусор, я не положил, АДИАНОН не положил- уже меньше мусора стало. Другие тоже, глядя на нас, не будут этого делать... А мусорное ведро на голову одевать- это не выход... Не факт, что он вам в ответ не сделает тоже самое...
Да, всё планомерно - шаг за шагом, а то ещё ничего не сделали, а уже руки опустили, так нельзя подходить ни к одному вопросу.
 
Вы между собой разберитесь сначала. А то разногласия получается, один считает, что я мусор не положил - значит свое дело сделал, второй считает, что ничего не сделано. Как вы только с такими противоположными понятиями к согласию какому-то прийти смогли?
 
Да изначально было ясно, что агрессией вы ничего не добьётесь как только ответной агрессии. Это должно быть понятно любому...
 
Речь же не об этом. Один из Вас утверждает, что своим личным примером можно "заразить" других. Второй говорит о привлечении служб, организации субботников, активной позиции и прочее. Это разные понятия, на мой взгляд.
 
Каждый вправе высказать свою точку зрения. У вы тоже кстати. У одного она одна, у другого другая. У третьего третья. Это нормально. Зачем кому то с кем то договариваться???
 
Речь о том, что Вы предлагаете разные варианты, на мой взгляд, они противоположные и противоречат друг другу, но все равно получается, что против моих.
 
Какой человек в здравом уме и рассудке может согласиться с вашим вариантом, где вы предлагаете надевать людям на головы мусорные вёдра? Вы сами, если подумаете, от него откажетесь...:yum:
 
Здравый согласиться, что это действенная мера, надевать не станет, проблем побоится. Но и таблички никого никогда не останавливали, а на субботник никто не придет стихийный. Тем более мусор убирать за кем-то. Я скорее поверю, что ведро с мусором на голову наденут, чем на субботник придут.
 
Чтобы жить без отходов, нужно чтобы в городе были магазины без упаковки. У нас таких нет. Я сортирую отходы на пластик, бумагу, стекло и металл. Храню всё это на балконе, а раз в месяц у нас в городе проходит акция, где всё это собирают волонтёры, а потом передают на переработку.
 
Назад
Сверху