Кто делал пристройку к дому, поделитесь опытом.

Изначально нам от деда достался небольшой флигель 8Х6, ремонт там еще не делали, хотим сделать пристройку и уже потом заняться косметическим ремонтом.
 
Для пристройки нужен полноценный фундамент и только если на выбранном месте нет никаких сливных ям и прочего. По выбору материалов для стен мы обращались к технологу, посоветовали каркас.
 
Так зимой холодно будет, а дополнительное отопление накладно
 
Нам Эльбрус пристройку делал из каркаса, утеплили, так эта комната у нас оказалась самой теплой в доме. Плюс крышу перекрыли и облицовку под один ансамбль
 
Надо глубокий и качественный фундамент. а также как минимум год дать ему постоять, немного осесть, а тогда уже можно строить пристройку.
 
Леод, года для фундамента выстаиваться это очень круто, имхо. Я же не собираюсь строить хоромы какие-то. Как вон дома сейчас строять за 2-3 месяца в месте с фундаментом?
Brom, и сколько все это вышло? Мне кажется в фирмы обращаться втридорого
 
В любом случае пристройку придётся "связывать" с основным зданием, иначе со временем она отодвинется. Как вариант, это можно сделать с помощью штырей из арматуры.
 
Gang, без малого 400 тысяч, так притом что быстро и нам даже руки марать не пришлось, они все сами делали. Съездите на выставочную площадку на Волгоградке, там у них один из офисов, вам все посчитают и уже будете знать на что рассчитывать.
Alexander_avu, бесспорно, иначе никак не получится. Главное по уму сделать, чтоб потом дом рвать не начало.
 
Мы делали в прошлом году пристройку. Дом у нас 5х5,5 метров. Пристройка 4х5 метров. Делали местные гастарбайтеры за 100 тысяч и плюс примерно столько же вышло на материалы. Итого около 200 тысяч, каркас пристройки, крыша профлист, окна стеклопакеты, утеплитель пол 20 см и стены 10 см. Так вот пристройка у нас самая теплая. Здесь и санузел сделали.
Как связывали с общим домом. Рабочие подлезали под дом, ставили дополнительные блоки и на них укладывали брус 150. За зиму ничего не повело, все ок.
 
там у них один из офисов, вам все посчитают и уже будете знать на что рассчитывать
Вообще-то можно нанять нормальных шабашников, они всё сделают под ключ и за приемлемую цену. А связываться с солидными фирмами получается неоправданно дорого.
 
Alexander_avu, шабашники это такие товарищи ненадежные, в случае чего крайних не найдешь и ничего не докажешь.
Brom, да и нормально, я конечно объемов работ не видел, но представляю примерно, это же как пол дома переделать. Подскажите Эльбрус же Московская фирма, я так понимаю? Они в подмосковье тоже выезжают?
 
Вообще-то можно нанять нормальных шабашников, они всё сделают под ключ и за приемлемую цену.
Шабашники это такие товарищи ненадежные, в случае чего крайних не найдешь и ничего не докажешь.
Gang, без малого 400 тысяч, так притом что быстро и нам даже руки марать не пришлось, они все сами делали. Съездите на выставочную площадку на Волгоградке, там у них один из офисов, вам все посчитают и уже будете знать на что рассчитывать.
Да и нормально, я конечно объемов работ не видел, но представляю примерно, это же как пол дома переделать. Подскажите это же Московская фирма, я так понимаю? Они в подмосковье тоже выезжают?
 
Ну как нам объясняли, они до 1000 км выезжают, я спрашивал, потому что у меня мать во Владимирской области живет, хочу ей дом построить, тем более, фундамент там уже есть.
 
Спасибо, интересно стало как они выезжают меряют на такое расстояние? Нас по цене дачный дом устроил, а вот со строками не понял, на сайте написано от 8-ми до 25-и, это как, если дом по отпределнной схеме собирается?
 
Вот на счет этого не в курсе, мы только собираемся строить, наверно это нужно у менеджера уточнять. А срок они ставят примерный, все зависит от погодных условий, не будут же в дождь строить, им же потом гарантийное обслуживание проводить.
 
Назад
Сверху