Крыша летней кухни из поликарбоната.

Хочу переделать крышу в летней кухне. Решил накрыть поликарбонатом. Но не знаю, как рассчитать силу давления на листы. На каком расстоянии нужно делать балки, чтобы поликарбонат не проломился от снега?
 
Так а какие именно у Вас снега зимой бывают? Какой угол крыши Вы собираетесь задать при ее сооружении?
 
Одним из основных свойств сотового поликарбоната является высокая прочность, так что сильно не ломайте голову с расчетам.
 
Стелите прожилины на расстоянии 0,5м, а уже на них спокойно 10мм карбонат. Тогда независимо от угла кровли, поликарбонат выдержит нагрузку снега.
 
На собственном опыте рекомендую делать расстояние не более 40 см. В не зависимости от площади строения, нагрузка распределяется равномерно, что не приводит к деформациям и разрушениям.
 
Как по мне, то 40 сантиметров - это все же даже слишком маленький шаг. Перестраховка лишней не бывает, но в ограниченных пределах.
 
Для крыши используйте 8-ми мм сотовый поликарбонат. Угол наклона должен быть не ниже 50 градусов, тогда не придется очищать крышу от снега.
 
В не зависимости от площади строения, нагрузка распределяется равномерно, что не приводит к деформациям и разрушениям.
Почему - равномерно? Снег всегда на крышу равномерно ложится? Мы не знаем обстоятельств. Может, у человека с одной стороны крыша здания прикрывает этот навес, там снега меньше может быть, а с другой стороны - больше. Мне тоже по поликарбонату интересно: он реально не провисает многие годы? Чувствую какое-то недоверие к надёжности этого материала.
 
Я бы тоже не стал делать крышу летней кухни из этого материала. Он больше для навесов и теплиц пригоден, но в целом выдерживать снег должен, мне кажется.
 
Главное берите поликарбонат с ультрафиолетовой защитой и при расчетах учитывайте, достаточно серьёзную гибкость материала. А крышу можно сделать односкатную.
 
Если в этой кухне проводить очень много времени, то без защиты от солнечных лучей никак не обойтись. А если быстренько покушал за 10 минут, то можно обойтись и обычным поликарбонатом.
 
Я бы тоже не стал делать крышу летней кухни из этого материала. Он больше для навесов и теплиц пригоден
В самую точку. Зачем мне ещё одна "теплица" на даче, пусть она и называется летняя кухня. Как там можно попить хотя бы чай, если температура на кухне будет за +40. А к вечеру и на стул не сядешь, обожжёшься.
 
Для крыши используйте 8-ми мм сотовый поликарбонат. Угол наклона должен быть не ниже 50 градусов, тогда не придется очищать крышу от снега.
С уклоном согласен, а на счет восьми мм, так когда в ремэкс брал поликарбонат, сказали что и 6-ти вполне достаточно.
 
Шаг для поперечин сделайте как в теплице. Угол наклона примерно такой же. Поликарбонат выбирайте производства Израиль. Лучше если не прозрачный, а цветной. Зеленый или синий например. Предусмотрите форточки под потолком для продува в летнее время.
 
В самую точку. Зачем мне ещё одна "теплица" на даче, пусть она и называется летняя кухня. Как там можно попить хотя бы чай, если температура на кухне будет за +40. А к вечеру и на стул не сядешь, обожжёшься.
Все верно, будет душно на такой летней кухне. Нужно накрывать крышу таким материалом, который не пропускает свет и не накапливает температуру.
 
Полметра будет достаточно между балками, чтобы ни о чём не беспокоится. Не забывайте кстати и о уклоне крыши.
 
Назад
Сверху