Крыша беседки

Если дерево брать, тогда его обрабатывать чем-то нужно, чтобы оно за один сезон в негодность не пришло, а потом еще и красить явно.
 
понятно, что обрабатывать нужно дерево. но оно будет красивее всего смотрется
 
Не обязательно. Если покрасить краской, то вид у него будет не такой уж и привлекательный, рельефная крыша под металлочерепицей или черепицей просто, будет смотреться лучше, чем дерево крашенное.
 
Можно гибкой черепицей сделать. Достаточно дешево и практично. Внешний вид нормальный. Монтаж легкий. Можно вообще самому сделать. Как вариант
 
Металлочерепица хороший вариант, но сейчас массово все делают профнастилом. Дешево, прост в установке и хорошо выполняет свои функции. В дождь конечно звук будет очень сильным, но у нас не каждый день идет дождь. Важно его хорошо закрепить, чтобы при сильном ветре не снесло крышу в сторону. Видел не раз как забор из профнастила улетал и корежил дома, автомобили и прочее имущество на своем пути полета.
 
Долго и нудно выбирал из чего сделать крышу в беседке, строительство уже снилось по ночам. Юзал форумы, читал не просто отзывы, а отзывы реально построенных беседок.
Дерево на крыше-отпало сразу, дороговизна, отсутствие опыта монтажа, обработка спец средствами для защиты от атмосферных осадков. К тому же беседка находится под деревьями, с деревьев постоянно что то на нее сыпится, мусора после ветров два ведра.
Металлочерепица или оцинковка, профнастил- склонялся к такому проекту до тех пор пока сосед не построил, зашел посидел внутри и вышел как из парилки. При выходе из нее, услышал раскат грома в ясный то день, молнию не заметил, упало на крышу яблочко. Про сон в летнюю ночь и речи быть не могло. Заикание, энурез, инфаркты обеспечены.
Сотовый поликарбонат- сейчас его лепят везде и везде хвалят. Купил повесил на козырек перед входной дверью, прошло пару лет, материал стал хрупким и ломким, причем даже не от попаданий страйкбольного оружия. Может от града.
Ондулин и прочая мягкая черепица - при жаре за 30 на крышу вылезти не возможно, от фруктовых бомбандировок отстаются следы. Целый лист ведет безбожно, сотрю на крышу у соседа и понимаю что человек попал на хорошую сумму.
Поделился проблеммой выбора с батей, тот сразу сказал, а че ты шифером не покроешь. Взвесил все за и против, купил и покрыл крышу шифером. Плюсов много, минусов-вес шиферного листа, работы в основ выполняю сам, сын подростает, поэтому тяжеловато. Помог дядька жены, с ним и перекрыли беседку, а ему ему пристроил сарайчег под времянкой и ее тоже шифером покрыли.
 
Я себе беседку строил в 97 году. Покрыл битумной черепицей. 21 год прошел. Стоит прекрасно, только мхом поросла. А по мне так это даже прикольнее.
 
качество материала 21 год назад и сейчас разная. Шифером перекрывал то гвоздем расколол лист, теперь беру шурик и засверливаю, никогда такое никто не делал, били сразу.
 
Помогаю другу со строительством беседки, ему хочется покатую конусообразную крышу, но пока что-то плохо получается. Вообще не знакомы с технологией, возможно просто ума не хватает. Может кто помочь советом?
Да нет там никакой особенной технологии. Ставите стропила конусом, делаете обрешётку и крепите к ней поликарбонат. Лист бумаги когда-нибудь сворачивали воронкой? Также и поликарбонат можно свернуть.
 
Да нет там никакой особенной технологии. Ставите стропила конусом, делаете обрешётку и крепите к ней поликарбонат. Лист бумаги когда-нибудь сворачивали воронкой? Также и поликарбонат можно свернуть.
Поликарбонат не самый лучший материал. Он со временем от солнца хрупкий становится.
 
Наглядный пример, теща наслушавшись рекламы, купила сотовый поликарбонат, не наступайте на мои грабли.
 

Вложения

  • 2018-03-17-277.jpg
    2018-03-17-277.jpg
    177.2 KB · Просмотры: 103
Да, выбрали Вы для себя красивый и интересный вариант. Потрудиться над ним придётся основательно. Попробуйте битумную черепицу, она актуальней всего в этом деле.
 
Согласна. Мы тоже покрыли крышу беседки гибкой черепицей и она устраивает нас по всем параметрам. Смотрится отлично, прослужит долго и по деньгам нормально обошлась.
 
Сделали крышу из профнастила и все нормально. И дешево, и быстро. Если хочется чего-то более изысканного, то можно брать материал и по дороже.
 
Назад
Сверху