Крыша беседки

Помогаю другу со строительством беседки, ему хочется покатую конусообразную крышу, но пока что-то плохо получается. Вообще не знакомы с технологией, возможно просто ума не хватает. Может кто помочь советом?
 
Ну-у-у, насколько я могу судить, покатая крыша делается из какого-нибудь рулонного материала, из металла, даже из шифера ( я видела из такого красивенького - волнистого - очень здорово!).
 
А почему бы не использовать для крыши беседки сотовый поликарбонат, имеющий для этого отличные показатели качества? Между прочим, если скомбинировать поликарбонат разных цветов, то получится что-то потрясающее!
 
поликарбонат очень ломкий , у себя делал в огороде навес для дров , от жары выцвел , да и гнется плохо если крышу неровную делать.
 
Можно и деревянную крышу сделать. Разве что больше сил и времени придётся потратить, если хочется именно конусообразную крышу. Можно обработать дерево спецсредствами, что сделает его влагоустойчивым. besedka_svoimi_rukami_02.jpg
kryshi-besedok-2-488x300.jpg
 
Я очень люблю деревянные беседки, причем довольно таки небольших размеров, главное чтобы деревянные брусья были качественными.
 
Используйте для крыши мягкий шифер, который очень гибкий, его легко подогнать под нужную форму, имеет разнообразные цвета, большой срок использования. Самое то!
 
Можно и деревянную крышу сделать. Разве что больше сил и времени придётся потратить, если хочется именно конусообразную крышу. Можно обработать дерево спецсредствами, что сделает его влагоустойчивым.Посмотреть вложение 98 Посмотреть вложение 99
Такую крышу, что на рисунке Вашем предложена, без специальных навыков никак сделать не получится, тут опыт нужен в этом деле.
 
Если именно такой формы хотите, то по мне так лучше оцинкованным железом обтянуть и не заморачиваться, тем более по цене вопроса это будет самое выгодное решение для крыши. Поликарбонатом не советую, конусообразную крышу не сделаешь, он попросту поломается. Можно еще конечно как предлагали мягким шифером (но как по мне лучше железом).
 
Железом оцинкованным не очень красиво смотреться будет, мне кажется. Потом еще красить придется. Но ведь делают как-то люди другие варианты без железа и получается красиво очень.
 
Железом оцинкованным не очень красиво смотреться будет, мне кажется. Потом еще красить придется. Но ведь делают как-то люди другие варианты без железа и получается красиво очень.

Основная проблема здесь не в красоте - в беседке под металлической крышей летом будет не слишком уютно.
 
Вот так, на словах, о абстрактных проблемах общаться сложно. Что за крыша и какие именно проблемы? В идеале - фото или чертеж.
 
На самом перекрытии крыши установите по середине его площади центральный брус, а уже к нему и "цепляйте" конусные прожилины.
 
Это неплохая идея, но нужно изначально хорошо просчитать, сколько именно таких конусных прожилин будет нужно.
 
Как там просчитаешь? Даже по картинке видно, что не симметрично они уложены и размеры разные, каждую мерить что ли?
 
Лучше всего " Битумная Черепица" ,надежно и очень красиво и выбери хороший цвет)!
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование модератором:
Понятно, что черепица будет лучше всего, где только денег на нее набраться? Беседка с ней выглядит просто шикарно, не поспоришь.
 
Черепица дорого очень и на беседку жалко. Лучше дерево хорошо подготовленное может быть.
 
Дорого, но беседка же по размерам меньше дома гораздо и черепицы пойдет много меньше, так что ради такой красоты можно уже немного и разориться.
 
Думаю, что дерево самый подходящий материал для беседки, в том числе и для крыши. А шифер будет неуместен.
 
Назад
Сверху