Круг по дереву на болгарку

Есть необходимость пилить в длину наличники, доборы. Имеется маленькая болгарка. Может установить на неё круг по дереву? Но, есть мнение, что это опасно, что есть случаи травм.
 
Опасно, бывали даже случаи со смертельным исходом. И посадочные диаметры разные. У круга по дереву больше. Я думаю, специально так делают чтобы каждый круг подходил только к своему инструменту.
 
Опасно, бывали даже случаи со смертельным исходом. И посадочные диаметры разные. У круга по дереву больше. Я думаю, специально так делают чтобы каждый круг подходил только к своему инструменту.
 
Да, всё так, болгарка и сама по себе достаточно травмоопасна, с диском по дереву - просто очень, но я не рекомендую её использовать и из-за того что качество вашей работы будет так себе, по скольку у вас возникла необходимость делать ровные продольные резы в дереве приобретите циркулярку, можно б/у, обойдётся в 20 у.е., это получше болгарки.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    461.6 KB · Просмотры: 118
Посоветовали попилить кругом по металлу. Вроде бы ничего, но как-то долго и неудобно. Нужна видимо циркулярка со столом. Плюс дым столбом. И, говорят, круг по металлу от этого со временем разрушается.
 
Посоветовали попилить кругом по металлу. Вроде бы ничего, но как-то долго и неудобно. Нужна видимо циркулярка со столом. Плюс дым столбом. И, говорят, круг по металлу от этого со временем разрушается.
Он имеет вкрапления крепких кристаллов - замену алмазам, а они он температуры разрушаются, несколько раз попилите дерево и после можно будет выбрасывать.
 
Маленькой болгаркой вряд ли кто посоветует делать, ибо действительно травмоопасно. Но пилят. И круги по дереву есть именно на неё. Если пару раз отрезать (грубо), то ещё куда ни шло, при максимальной аккуратности. Если часто резать - то есть разные варианты - циркулярка, электролобзик, сабельная пила.
 
А электро лобзик не подойдет? Он стоит дешевле болгарки да и менее опасен.Есть еще вариант соорудить что то типа циркулярки из болгарки.
 
Проблема в том, что дерево может зажать круг, удержать ее в таких случаях практически не реально, она может соскочить и пойти по рукам или другим частям тела. Лучше поищите циркулярку.
 
Есть необходимость пилить в длину наличники, доборы. Имеется маленькая болгарка. Может установить на неё круг по дереву? Но, есть мнение, что это опасно, что есть случаи травм.
Бросьте Вы эту затею, каждый инструмент должен быть использован по своему назначению. Купите специальную электрическую пилу и будет все хорошо.
 
Я бы Вам не рекомендовала такое делать. Я наслышана о частых травматических случаях.
 
Назад
Сверху