Кровельный аэратор ?

Доброго всем дня! Кто-то может мне толково объяснить, что такое кровельный аэратор и для чего он вообще нужен. В этом году согласовываем кровлю склада (плоский, бетонное перекрытие 1200 м.кв.). Дело в том, что уже в третий раз перекрываем крышу и только теперь мне сказали, что нужны кровельные аэраторы. Для чего они нужны?
 
Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать какой кровельный аэратор для удаления конденсата выбрать: из металлочерепицы или нержавеющей стали? Заказчик требует обязательно установить аэратор, а какой лучше я не знаю. Слышал, что из металлочерепицы вроде-бы лучше, но точно не заню. Подсткажите пожалуйста.
 
Кровельный аэратор выводит влагу, водный пар из под крыши. В целом это просто труба с зонтиком не более, но очень полезная вещь.
 
Кровельный аэратор помимо отвода влаги и образуемого пара, еще служат для вентиляции подкровельного пространства. Насчет выбора - не мучайтесь - покажите заказчику и тот и другой аэратор пусть сам выберет. А то окажется не в цвет или еще там чего-нибудь. А что касается надежность - то и тот и другой вполне нормально работают.
 
Назад
Сверху