Красная кухня

В магазине увидела потрясающий кухонный гарнитур ярко-красного цвета. Понравился безумно. Но насколько уместен такой цвет на кухне? Не будет ли давить на психику?
 
Если кухонный гарнитур яркого, насыщенного цвета, то достаточно стены и потолок сделать нейтрального цвета. И никакого давления на психику не будет. У нас, к примеру, кухонный гарнитур оранжевый, а стены и потолок молочно-белые. За три года этот интерьер не надоел и не разочаровал.
 
Красный и оранжевый – это немножко разные цвета. Красный обладает агрессией, способствует сексуальному возбуждению (не знаю насколько это уместно на кухне). Оранжевый цвет обладает позитивными характеристиками красного цвета, но действует очень мягко и без агрессии. Это чудесный цвет для интерьера кухни, он улучшает настроение, всегда держит в тонусе, регулирует обменные процессы и улучшает пищеварительную систему.
 
Лично я никогда бы не поставил на кухне гарнитур такого цвета, ярко - красный цвет действует очень возбуждающе на психику.
 
Я считаю что гарнитур красного цвета, вполне уместен на кухне) Советую красный совместить с белым цветом, это придаст некой "мягкости". Главное чтобы красным был только - кухонный гарнитур, не стоит перегружать интерьер)))
malenkaya-kuhnya-krasnyi-cvet_original.jpg
 
Красный - очень опасный цвет. Можете начать раздражаться и вспыхивать все, как спичка, находясь на такой активной кухне.
 
Красный - цвет опасности и агрессии. В интерьере может использоваться в очень небольших количествах. В противном случае нервное напряжение и повышенная возбудимость у домочадцев обеспечены.
 
Я только на картинку посмотрела - и появилось желание на кого-то наорать!)) Ни за что не смогла бы в таком интерьере находиться дольше пяти минут... Хотя о вкусах не спорят, но я -- ПРОТИВ!
 
А мне на картинке понравилась красная кухня, хотя это в принципе не мой цвет. Это поначалу на него обращаешь внимание. Думаю, через неделю уже хозяева перестанут замечать цвет, лишь бы гарнитур функции выполнял.
 
А мне на картинке понравилась красная кухня, хотя это в принципе не мой цвет. Это поначалу на него обращаешь внимание. Думаю, через неделю уже хозяева перестанут замечать цвет, лишь бы гарнитур функции выполнял.
Мне кажется, к такому не привыкнешь. Если бы еще приглушенный какой-нибудь цвет был, чуть более спокойный, то через месяц-два все 100 раз перессорившись и успокоились бы:blush:, а активный красный постоянно будет раздражать рецепторы.
 
Мне кажется красная кухня - это супер. Красный цвет выглядит шикарно. На каком то из форумов прочитала, что красный цвет возбуждает и побуждает к действиям. Делаем вывод: на такой кухне вы будете готовить как заводная ))) и будете радовать своих домочадцев кулинарными изысками. я бы себе с удовольствием сделала красную кухню, но уже сделали ремонт ((( Так что лет через пять буду хвастаться своей кухней. Ну как можно оставаться равнодушной к такому? )))
http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/07/Picture271-1024x768.jpg
 
Если Вам нравится, то это не должно Вас смущать. У нас вот кухня оранжево-чёрная. Смотрится очень даже стильно.
 
Нужно отталкиваться от размеров комнаты, если она маленькая, то смотреться гарнитур будет навязчиво и может даже нелепо, красного цвета будет слишком много; для кухонь таких ярких цветов нужно пространство и ремонт соответствующий.[DOUBLEPOST=1418846436,1418846337][/DOUBLEPOST]
 
Если красный вам нравится, то почему бы и не купить. На картинке смотрится здорово, хотя самая не люблю такие агрессивные цвета. У меня кухня светло-голубая, чуть разбавленная мебелью цвета орех, и салатными вкраплениями в шторах, скатерти, люстре. Все очень спокойно. Интересно, красный цвет аппетит не усиливает?
 
На кухне такой яркий цвет не уместен, нужно учитывать его раздражающее влияние на психику. Например, красная посуда используется для возбуждения аппетита.
 
Если бы еще приглушенный какой-нибудь цвет был, чуть более спокойный, то через месяц-два все 100 раз перессорившись и успокоились бы:blush:, а активный красный постоянно будет раздражать рецепторы.
Обычно такой совет дают насчёт спальни (где ссориться точно незачем). А на кухне ведь люди не живут, не успокаиваются перед сном. Зачем-то же существует красный цвет, не всех он раздражает, иначе весь дизайн во всех квартирах люди делали бы в спокойных тонах. То есть скучных.
 
Советую красный совместить с белым цветом, это придаст некой "мягкости".

Когда я только начала читать эту тему, мне, почему-то , тоже сразу представилось, что если всё остальное на кухне будет выполнено в белых тонах, тогда это не будет выглядеть слишком вызывающе и агрессивно! Радует, что моё мнение не единственное. Мне тоже скоро предстоит выбор кухни и благодаря этой теме я начинаю подумывать о кухне красной. Единственное, что я, наверное, сделаю для того, чтобы кухня выглядела более уютной это добавлю в интерьер русских мотивов, посредством занавесок и другого декора.
 
Красный цвет очень стильно. Хорошо, когда фасады комбинируются. Например, как тут: реклама . Сочетание красного и белого. По моему отлично, особенно, на фоне серого... ммм
 
Последнее редактирование модератором:
Красный, белый и серый будут красиво смотреться вместе, тут и думать нечего. Вообще, если красный разбавлять другими цветами, тем более двумя, то он не надоест и давить не будет.
 
Назад
Сверху